Техника

Почему на юговостоке Украины почти не применяют авиацию, это же бог любой современной войны ???

У меня не стояло такого вопроса раньше, мол откуда ей взяться то в бедной украине... но когда я узнал, что только у ополченцев больше тысячи бронетехники (где то же они ее "откопали"), у хохлов еще больше, возник логичный вопрос... Где она, и почему не используется так, как во всех остальных конфликтах?
Сергей Белов
Ополченцы часть сбили, часть негодной авиации, а все остальное отняли или купили у тех же укропов, много и своего чего было.
Marcelo Неизвестно
Лучший ответ
Сергей Белов Вопрос то читали?
Я тут не урапоцреотщину развожу или хохлосрачь, а интересуюсь вполне логичным вопросом.
вполне логичный ответ: ВСУ авиации больше не имеет, ВСН еще толком не имеет, а другие страны там не воюют.
Надя Полевая
Сергей Белов Почему тогда даже неграмотные террористы устраивают авиаудары на регулярные войска, а в Украине война идет на уровне 70х годов на ржавой технике?
После случая с "Боингом" не рискуют. Хотя никто никогда не признается, что и истребитель там был F-35, и зачем нужно было любой ценой остановить тот "Боинг".Это раз. А два - сколько стоит один вылет одного истребителя?
Из последних новостей: "две сети украинских заправок перестали отпускать бензин".
Потому что против бога любой современной войны есть противодействие - душа войны - ПЗРК
Сергей Белов Да ПЗРК давно уже не торт, с ними ИК ловушки легко борются. Да и не обязательно низко летать, а на высоту ПЗРК не бьет.
При наличии современного ПВО, а в особенности лазерных технологий, способных сбивать объекты на расстояниях под 200 км., самолёт - летающий гроб.
Надя Полевая Нет пока лазерных технологий таких. Эксперимент показал неэффективность, потому что ракета стоит дешевле, бьёт дальше и сбивает надёжнее. И серебрянкой от неё не защитишься.
спросите у спонсора войны, у америки
Гульнура Алиякбарова аааааа !!!
так это америка вторглась в донецк ???

а мыж то думали рашка..
Керосин авиационный, наверное, за валюту покупать жалко, а солярки полно.
Дима Фрич
Россия загнала на Донбасс значительное количество современного ПВО, воздушное пространство полностью перекрыто. Сама-же не использует авиацию бо это будет палевом и началом 3 мировой войны.
Любовь Воробьёва АГА...)))
Попрыгай...
Войсковых частей на Донбассе не было???
Откуда ей взяться? Чем заправлять? Кому летать? Кому обслуживать? Все же СКАЧУТ!!!
Какая может быть авиация, при подавлении народного восстания? Вы в своём уме? А бронетехнику, более 300 единиц, вывели из отстойников Артёмовска. Остальное трофейное.
откудаж у получленцев столько танков ???аааа ???
лилипутушка говорит - тамошние домохозяйки покупают танки в киосках военторга..
(на сдачи с пива дают)

а авиация там не летает по одной простой причине.. СБИВАЮТ..

думаешь откуда взялась в застенках кремлёвского гестапо летчица САВЧЕНКО ??

вывозила раненых с передовой на МИ8..
пока не сбили..

её взяли в плен, раненую... переправили в рашку, а теперь рассказывают что сама незаконно перешла границу..
Evgeniya Suraeva
Сергей Белов Сами то в это верите? "вывозила раненых с передовой на МИ8..
пока не сбили.. "...
1) Авиация - не танк !!!просто так мало мальски обученных не посадишъ. Опыт налета д. б. не малый на боевых самолетах, а таких спецов очень мало в Украине
2) Боевой авиапарк морально и физически устарел, всё что не сбили в ЛНР и ДНР, то тихо мирно пылится в ангаре в ожидании ремонта, а что там авиация - у них со времен развала СССР тьма танков пооставалась направленые со всего Союза для кап. ремонтов и модификации. Так и досих пор многие танки ржавеют на их заводах !!!
Сергей Луговой
Дорого нынче авиация стоит, да и район для применения авиации слишком маленький
Сергей Белов Дорого, но я смотрел расценки, танк не на много дешевле самолета или вертолета. И тем не менее у обеих сторон бронетехники хоть жопой жуй, а авиации нет.