Техника

Нужны ли танки в современной войне?

Безусловно. Только применять их надо правильно и во взаимодействии с другими войсками.
М.
Машуля ........
Лучший ответ
Ещё как нужны.
В локальной или противопартизанской войне особенно незаменимы. Прекрасно помню свои ощущения, когда на меня разворачивалась всего-навсего ЗУ-23, приколхоженная на МТЛБ, а я со своим 7,62 ничего сделать не мог. :-))) А если б танк, точно пришлось бы штаны менять, останься каким-то чудом в живых.
В случае же крупной войны ни одна экономика не потянет сколько-нибудь длительное ведение боевых действий всякими там высокоточными и высокотехнологичными видами оружия. И через месячишко-другой будут рулить пушки, танки, и пехота, а всякие там ПТУРСы, системы ПВО-ПРО, и прочая, прочая, прочая, будут пылиться в тылу без боеприпасов и квалифицированного персонала.
"точное оружие легко уничтожит все танки"--ддд как все просто !
осталось его изобрести
НЕТ- химическую бомбу сбросил и все трупы! А строения и техника не вредима!
Николай Малич
у китайцев не плохо получается и без них
Неля Дымченко
войны бывают очень разными.
дайте определение своим же словам "современная война",
что вы под этими словами понимаете.
сразу станет понятен ответ на вопрос.
В Грузии танки использовались повсеместно, а в Ливии, изза отсутствия системы ПВО, все танки были уничтожены с воздуха
если противник хорошо вооружен - точное оружие легко уничтожит все танки.
если вооружен хуже - они могут играть серьезную роль
Юлия Вильхова
нет, ну если только их на вертолеты переплавить...
Юрий Леонтьев
одна Ядерная ракета (около 10 млрд $ цены не знаю) может нейтрализовать такое количество танков, которое по цене будет превышать ракету примерно в 10-ки раз