Техника

Телевизионный кабель

Несколько лет назад, подключили кабельное тв, потом через какое-то время это тв отключили ( на кв не жили). Сейчас решили вновь оплачивать услугу кабельного у того же поставщика. Вопрос: может ли по одному и тому же кабелю 50% каналов показывать хорошо, а остальные 50% плохо или вообще не показывать?
По факту на деле так и есть. Представитель телекомпании говорит, что дело в кабеле.. что-то с частотами. А почему тогда часть каналов показывает, а часть нет по одному и тому же кабелю одного и того же поставщика?
говорят надо перекладывать кабель, а не хотелось бы - только что сделали ремонт, придется вскрывать местами полы...
Отмазка, просто хреновые специалисты в хреновой компании.
Сергей И Аня
Лучший ответ
Если кабель по квартире проведен хреновый, да еще со скрутками, то такое может быть.

Что мешает просто кинуть кабель, номальный целый кусок, от щитка до телека? И тогда станет ясно, чья правда.
Ты ему скажи что проблема в его мазге такое было у меня но когда я ему доказал что запад где закат он сразу начал оправдыватся что оборудывание старье после этого я перекдючился на другого поставщика и всё оккей а я из за этого козла поменял кабель
Может в случае некачественного кабеля или некачественно, неправильно подключенного. На этих частотах плохое соединение или перегиб кабеля в некоторых случаях может отражать сигнал в кабеле.
Также могут влиять соседи.
Проверить можно куском нормального телевезионного кабеля не укладывая просто через дверь.
Вскрывать полы не надо, пусть там и остаются обрезки старого - ни какие кабели под пол не укладываются. Кстати может дело в этом, перебили при настилке пола.
Запросто может!
Ну а кто мешает провериться просто по верху для проверки кинуть новый кабель и сравнить? Кабель может влиять, слишком много всяких причин как окисление, затекание воды, отсыревание, повреждение и т. д. это все таки высокочастотная техника и по этому иногда не предсказуема
Балбес Ваш поставщик. Половина каналов банально на плохих частотах вещают, вот и показывают плохо
Это больше зависить от начального приемника сигнала, т. е. антенны на крыше дома.
Дело не в кабеле, а в источнике трансляции. Какой сигнал поставщик услуги принимает, тот и гонит по кабелю. Может быть вполне себе говно, а не качество)) PS У меня вон все каналы нормально идут, а один "перец" - прямо невозможно смотреть. Изображение вообще двоится)