Техника
Как подключить телевизионный кабель СТАРОГО образца к телевизору?
Не нашла нигде, везде пишут только про новый кабель с медной жилой. А у меня старый - черный, в центре не одна жила, а много тонких... Есть ли возможность присоединить его к кабелю? Может, штекеры специальные продают?
Всё тоже самое.
все центральные жилы на средний контакт штекера
оплётку на корпус штекера
разъем не менялся.
а вы уверены, что у вас телевизхионный кабель??? В старых тоже была одна медная жила.
Евгений Попов
абсолютно )
Виктор !!!
"Старые" хороших ГИБКИЕ кабели во все времена были многожильными! Подольские к примеру. Ну и самарские тож

звонишь в "акадо", говоришь - хочу инет от вас, приходят. протягивают от щитка до телевизора новый кабель, и ставят модем. Всё бесплатно на месяц. Звонишь через неделю - забирайте свою хрень! Приходят забирают ихний модем, а кабель оставляют. Три раза так делал. Теперь у меня нового кабеля. как у дурака махорки!
..чем толще.. кабель-тем ниже волновое сопротивление
Спаять конец старого кабеля с отрезком нового.
Vladislava .
вот ведь какое дело то..- новые пошли с аллюминиевой оплеткой ( фольгой) не паяются
старый кабель и новый - разницы нет!!! с 50=х годов одно и тоже во всем мире просто есть где жила из нескольких состоит сплетенных - называется гибкий,а есть одна жила медная называется твердый
Многожильная центральная жила применялась в РК когда был один метровый диапазон. Т.е. он низкочастотный и применять его для подключения антенны крайне не желательно из-за больших потерь в ДМВ диапазоне. Так что лучше все таки китайский современный кабель поставить . Но если не в моготу то есть штеккера с прижимом кабеля с экраном хомутом и креплением центр. жилы винтом.
Евгений Попов
что поделать, я живу в старом доме )
Старый кабель как ни странно может прозвучать - лучше современных китайских. Присоединить к ТВ его нужно с помощью штекера, они есть быстрого монтажа. Поспрашивайте в магазинах вашего города
Облудить много тонких жил в одну.
Штекер быстрого монтажа. У него на центральной жиле болтик под зажим, а под оплётку зажим с зубчиками.
Евгений Попов
дело в том, что я так уже делала ) и он даже работал, но постоянные помехи, если заденешь... эти мелкие проводки в центре - отходят или разъезжаются...
Евгений Попов
сначала были не постоянные помехи, а если задеть. а спустя пару месяцев стали постоянные.
Юленька Красотуленька
Чтобы не разъезжались их надо залудить
Если старый кабель нужно вставить сразу в телек — используйте разъем, как написано в ответах выше. Нарастить старый кабель новым нормально можно только скруткой/cпайкой. Иногда не получается нормально разделать кабель, так как изолирующий слой между жилой и экраном налипает на жилу, тогда можно его поджечь и дать стечь.