Техника

Подойдёт ли такой кабель (50 Ом) для телевизионной антенны? Как будет показывать телевизор при его длине 10 м.? (фото)

Shoh Mamajonov
Надо на 75 Ом.
Идирис Абдуллаев
Лучший ответ
Shoh Mamajonov Я прекрасно понимаю. Просто интересно.
Подойдёт! Телевизор будет показывать нормально.
Leonid Labanok
Для телика нужно 75 Ом, но при небольшой длине можно и 50 поставить. Возможны проблемы в виде двоения изображения.
Юлия Сунцова
это роскошь такой кабель для телека, он расчитан на мощность передатчика до 500 ватт )))
Двоить будет. Для телека нужно 75 ом.
маловато, вроде там 75 ом нужно, да оплетка потолще
а такой я целую бухту в помойке нашел, взял на дачу - белье сушить, натянул, а он почти сразу провис и порвался
Китай!
Дмитрий Петренко Так это же не бельевая верёвка.
Ставьте. Но по идее надо 75 Ом.
Первый канал по-любому пойдет.
Пойдет если даже в штекер гвоздь воткнуть.
Пётр Антипин
Shoh Mamajonov До телецентра 17 км. Мощность передатчика 5 кВт. 4 ТВК. Гвоздь не подходит.
Возможно изображение будет двоиться из-за несогласованности.
Бес Фамильный
пробуй и докладывай...
Конечно не подойдёт. Волновое сопротивление кабеля должно быть 75 ом.
Рашид Гасанов
Можно и 50 Ом. Тип вы не указали, но судя по вспененному пеноуретану потери в нём небольшие. Тем более на десяти метрах длины.
ставь.
Emil Aliyev
У телевизоров используется вход 75 Ом, если сигнал сильный и вышка не далеко, то такой кабель использовать можно, если сигнал слабый, то из-за несогласованности волнового сопротивления будут потери и телевизор будет плохо показывать. В общем попробуй, в 90% случаев все работает :).
Adlet Marat
Каналы не все будет показывать, только основные, которые на низких частотах.
Танька Лешенко В условиях дальнего приёма будет показывать хорошо.
Лучше 75 ом, потому что если будет 50,то может быть будет двоить. Можешь посмотреть кабель для телевизора на этом сайте https://www.radioexpert.ru