Техника

Робототехника. Если скомбинировать человеческое тело, но мертвое с механическими компонентами?

Есть ли аналог в фантастике такому "боргу" и как оно может называться?
-- Киборг, это биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид, и неспособный жить без этих механических или электронных компонентов.
Нет смысла. От человека сейчас нужно только два "узла". Нервная система и мозг.
Техника уже в состоянии делать механические руки, ноги и прочие аналоги. А вот чтобы они работали от нервной системы - увы-с!
Создание искусственного мозга, способного к самопрограммированию, вот над чем сейчас бьются биотехнологи. Ибо самый совершенный комп с его миллионами террабайт памяти, увы, остаётся только механизмом способным совершать только примитивные движения. Да, научили распознавать человека, но только по введённым данным, сам компьютер не может себя программировать. Да, начинаются опыты по речевой информации, но, опять-таки, компьютер не может выдать "на гора" какой-то философский труд, поскольку не имеет возможности самопрограммирования. Первые попытки дать такую возможность приводили просто к переполнению памяти и выходу из строя.
Была даже идея о копировании человеческого мозга (считыванию информации). Ну и что? Снимать надо слой в 1-2 толщины атома! Современная техника просто не имеет такой возможности.
Так что до киборгов ещё далеко!
Эльшан Гулиев
Лучший ответ
Александр Михайлов Допустим найдут способ изменить структуру плоти, так, что бы она не разлагалось и оставалась работоспособной. Почему меня это заинтересовало. Ведь лучше чем человеческое тело и его строение ученые не могут изобрести. Все роботы сейчас походят на неуклюжее чучело - те, которые должны двигаться, они медлительны и не очень устойчивы. Не имею в виду их внешность, которую сейчас постепенно доводят до совершенства.
Александр Михайлов Так вот, использовать мертвое тело, измененное и снабженное механизмами и электроникой и другими нанотехнологиями. Как такой объект можно назвать?
В канадском сериале LEXX есть такой объект, о нем тут написано http://lexxwiki.ru/index.php/Кай
Зомби получится или нежить какая-то.
Человек управляется электрическими и ферментативными процессами, а робот только электрическими.
Если на труп надеть внешний каркас то от этого он живей не станет, но бегать сможет конечно, но не понятно куда и зачем.
Анна Шевцова
Александр Михайлов Тоже думала, что зомби. Все ж таки не совсем. Для киборга нужно живое. Но у нас мертвая плоть, измененная. Так вот, использовать мертвое тело, измененное и снабженное механизмами и электроникой и другими нанотехнологиями. Как такой объект можно назвать?
Вот скажи. зачем на нормального робота еще и вонючку вешать?
В чём вопрос? Как назвать? Наверное, киборг.
Только мясо надо живое. Иначе, оно стухнет, и киборг перестанет функционировать.
Елена Ненилина
Александр Михайлов В том-то и дело, что нужно живое. Но у нас мертвое плоть, измененная. Так вот, использовать мертвое тело, измененное и снабженное механизмами и электроникой и другими нанотехнологиями. Как такой объект можно назвать?
Этим вопросом занимался Ян Корчмарюк, и он нашёл единственный выход как считать всю информацию из мозга человека и в электронном виде перенести её в машину. Он был уверен, что экологическая катастрофа на Земле неизбежна, и это единственная возможность человечеству спастись
????? ???????
Все биологические организмы оживлены духом, что парит над нами и точка.
Над гниющей плотью парят мухи.
дак уже есть материалы из керамики и металла каторые спакойно сращиваютс с тканями кастей!!! и невызывают оттаржение!!! спокойно можно применять эти технологии на практике!!!
Как такой объект можно назвать? - например беляш или шаурма
Игорь Ким
Получиться кибер-франкенштейн)) Так или иначе бред какой то, зачем?) Гораздо проще будет создать терминатора, чем эту ушлёпу )
Киборг - это кибернетический организм. Никакой биологии в нем нет.
Валера Абышкин
Не получится протухнет твой робот
Хотелось бы, чтобы в скором времени все люди, которые когда-либо жили на земле воскресли, как написано в библии.)
B.k. 201
Конечно да! Плань покорений андроидом Луна, в времени Сталина зашел в архивом.
И он создаль человекоподобия...
Отр. Романь "Франкенщайн"
**
*m*a*r*l*e*n *
любая плоть, не снабжаемая кровью начнет отмирать и разлагаться. туфта это всё - фантастика. живое и неживое несовместимы.
помечтать - всё что можно.
живой организм не примет механизма, а если примет (как кардиостимуляторы) то не так надолго, и никак не сделает человека сверх человеком. это - человеческая мечта о безсмертии в разделе механики.
эх...
Elena Filimon
Франкенштейн - это не новость
Говоря тебе как робототехник получиться херь и кто тебе дал право называть неуклюжими? Если ты не видел нормальных роботов это твоя проблема и я не собираюсь тебе читать лекции о робототехнике, физиологие, биологие и генной инженерии, а пошлю тебя в институт или школу там работают люди которым платят деньги чтобы они учили таких идиотов как ты. А почему я так уверено называю идиотом? А, потому что у меня стаж в сфере робототехники, генной инженерии десять лет, а так же стаж в 6 лет по созданию твердых электролитов и супер конденсаторов, а так же свой бизнес в этих сферах и причем дела с каждым годом все лучше.
Askat Bazarbaev
Александр Михайлов Марат, ты меня извини пожалуйста, что задела твою чувствительную душу, преуспевающего человека и опытного в сфере робототехники, генной инженерии.
Если уже быть точным, то поправлю, тогда уже "идиоткой" ))
Понимаешь мил человек)) я не ищу компаньона в создании нового робота на основе трупа. Просто напросто, являюсь фанатом сериала LEXX и создаю энциклопедию в интернете по миру сериала. Ищу название этому объекту - мертвому убийце Каю.
Александр Михайлов Судя по твоему напору и невежественному отношению к дилетанту, может и работаешь ты в "сфере", но уборщиком или мойщиком клозетов в институте. Угадала? ;-)
Отторжение не позволит это сделать.
Александр Михайлов Тело мертвое.
Александр Михайлов Это же не в реальной жизни, меня интересует, как такой объект надо классифицировать в робототехнике.
Ну... что касается вашей идеи - это просто фантазия.... А про название: Биоробот.
Александр Михайлов Даже если плоть мертвая и измененная?
Понятно - фантазия, но все таки есть например такие классификации:
Синтеты — представляющие собой симбиоз машинной техники и органических существ. Как наземные, так и воздушные, синтеты являются своеобразным аналогом военной техники.
да, ученые пока не могут создать более совершенное устройство, чем человеческое тело. Но все же стоит продвигаться в сторону "железа", а не биологии, создавать системы с более мелкими и многочисленными элементами, тогда они может и превзойдут человеческое тело
В вселенной Mass Effect такие киборги назывались "хасками". Там же и описана инструкция по их получению) Удачи в прочтении этих хороших книг и прохождении игр)
Думаю, что этого делать не надо.
Действительно мертвое тело еще способно существовать
и воскрешать его с некоторым успехом пытались даже спустя много суток
но к сожалению мозг умирает уже через 5 минут
Поэтому вновь запущенный организм вполне сможет жить если в него добавить
лишь несколько элементов - это электростимулятор сердца и процессор либо чужой живой мозг приживляемый на уровне среза среднего мозга
Это минимальной набор для создания киборга
можно пытаться заменить и остов (на титановый!) но сразу возникнет вопрос о креплении либо даже об отторжении сухожилий к синтетическому остову.
(Замена шейки бедра успешно производится)
Екатерина Зайцева Зачем же использовать мертвое тело пропитанное "мумием" когда существуют
3Д принтеры для изготовления полной копии тела
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]