Техника

Будет ли работать датчик движения при температуре окружающей среды 36,6 град. (Температура человеческого тела)

Датчик движения реагирует на изменение инфракрасного излучения. Это раз. Во вторых, температура кожи вовсе не 36.6. В третьих, температура стен не равна температуре воздуха.

Ты когда-то видел человека на тепловизоре? Движущегося человека. Посмотри на ютюбе
Катя Захаркина
Лучший ответ
Разумеется. Он реагирует на изменение электрической емкости.
Да и если бы он на тепло реагировал - что с того? Тело нагревается очень неравномерно, а современные инфракрасные камеры могут различать градации в сотые доли градуса.
Alika Tolmacheva
При окружающей температуре, равной температуре тела данного конкретного человека не будет, но не факт, что она 36,6 градуса, так как это усреднённая температура тела, у ста человек её замерили и вывели среднюю, которая и получилась 36,6 градуса по Цельсию. Так, что на вопрос - Будет ли работать датчик движения при температуре окружающей среды 36,6 град. (Температура человеческого тела) , ответ будет, так как его температура будет отличаться от средней.
Цитата - "....Я не буду выбирать лучший ответ. ", ответ - дело Ваше, но тогда за Вас это сделают другие пользователи (правила данного проекта))))).
Вл
Владимир
он же не на температуру реагирует....
Пиромодули датчиков движения реагируют на перепад ИК излучения, то есть на изменение тепловой картины.
Что бы не было *Бли-и-н* необходимо указывать в вопросе тип датчика Свет клином не сошелся на инфракрасном датчике Существуют
1)Инфракрасные
2)Ультразвуковые
3)Микроволновые
4)Дуальные датчики движения
Как ты понимаешь некоторым датчикам вообще плевать на температуру тела
Alex Sk