Техника

Для установки в подъезде необходим Светильник LED+датчик движения+датчик освещенности+встроенная камера+датчик шума

Советом дома решили установить в подъезде антивандальные светодиодные светильники с датчиками движения. Пришел подрядчик из управляющей компании и сказал, что датчики движения в подъездах ставить не вариант, угол обзора маловат, ставить надо только с датчиком звука, но у нас шумный лифт и очень громкая входная дверь с домофоном. Посоветуйте пжл какие светильники лучше поставить? Существуют ли светильники 3*1, т. е. чтоб в одном датчике были регулировки и по движению и по звуку и по освещенности? И возможно ли совместить данные с встроенными видеокамерами? В подъезде творится просто ужас, вроде и хочется как лучше, но или воруют, или ломают, еще и гадят.... в общем еще и чтоб защищенные были. Спасибо.
"Потолочный светодиодный светильник ЖКХ с датчиком движения AL559. Датчик движения срабатывает только в темное время суток. Расстояние срабатывания датчика - до 8 м. Потребляемая мощность - 8 Вт. Световой поток - 480Лм. "
http://g-lights.ru/catalog/svetilniki-podezdnye-zhkx/svetodiodnyi-svetilnik-s-datchikom-al559-28678.html
И ни чего больше не надо фантазировать.
Все уже производится.
Купил поставил.
У нас почти такие стоят.
Систему наблюдения так же погуглив найти. Не надо все объединять. Больше глюков будет.
Людмила Музыка
Лучший ответ
Ну незнаю, что значит маловат??? до 90 град и больше!! этого очень даже достаточно... подрядчик явно финтит, ему надо чтоб вы больше викинули бабла...
зачем вам датчики звука и движения? к тому-же в каждом светильнике. датчик освещенности к окну поставить, и все. один на весь подъезд
Андрей Колошин
Людмила Машукова Просто нам пробные ставить не хотят. А у нас есть сомнения, вдруг и правда датчик движения не захватит весь обзор и чтоб потом не переделывать на новые просто поменять настройки на звук. Подъезд 2 кармана, в каждом по 4 квартиры (Ленинградский проект) и они в разные стороны от лифта. Подрядная организация не хочет ставить отдельно датчики от ламп, говорят только на старые посадочные места и только встроенные. Поэтому как лучше и незнаю, и дргой стороны правда люди непорядочные, боимся поснимают незащищенные датчики.
с датчиком звука не совсем вариант, тот что был в моих руках реагировал на более резкие звуки чем на плавнорастущие шумы, (хлопок в ладоши светит, разговор или шуршание - довольно долго думает включать или нет). Есть датчики движения с круговым обзором (360 градусов) и продаются они отдельно. Совместить такой датчик с светильником элементарно.
Татьяна @@@
Сначала порядок в подъезде наведи, а потом о суперпуперкосмонаносветильниках мечтай. Датчик говна поставь, чтоб не вляпаццо. И лазерный бластер-транклюкатор для деления на ноль любителей навалить кучу под дверь.
Perizat Misirbekova
Людмила Машукова Вот и пытаемся порядок навести, тяжеловато дается....
один вариант:
"угол обзора маловат" - ставить по два, один направо, другой налево.

другой вариант чуть сложнее, но удобнее:
использовать доп. реле так,
чтобы допустим 2 датчика работали на один светильник.
Датчик звука действительно лучше, чем датчик движения. Посмотрите российский производитель, цены на опт от 490 рублей. Есть и с датчиками и без датчиков http://tsv-nn.ru/svetilniki-dlya-zhkkh/
Светильник в подъезде/светодиодный/ работает, но не выключается. Почему?