Техника

Сколько кубов воды примерно наматывает счётчик если открыть кран на 24 часа без перерыва?

Возникло подозрение, что счётчик бракованный, за месяц после установки 94 куба намотал при экономии, почти нет расхода в квартире, это фантастика, начальные показания были 00001, а теперь 00094, может это брак на счётчике и цифры перепутаны, например вместо 1 переворачивается 9, такое возможно? Поэтому я для ориентировки хочу узнать, даже если открыть кран на месяц, разве может 94 куба намотать?
Анна Кузнецова
какой напор? какое сечение трубы?
для проверки счетчика *на вшивость* взять посуду с известным объемом и набрать её несколько раз, литов 10-100 и посмотреть значения, вернее разницу до-после, и скорее всего идти вставлять *зв*издов водоканалу
Елена Булаева Горящие Туры
Лучший ответ
Зависит от диаметра трубы, давления в системе....
и счетчика... у которого не просрочен срок работы...
Подсчитываешь правильно? Запятую учитываешь?
Может намотало 9,4?
Обычно одна или две последние цифры не считаются. Это десятые (или сотые).
Лариса Самусь
Не судьба, открыть кран в ведро, засечь минуту и посмотреть сколько набежало?. А потом умножить?
Анна Кузнецова там сложно вообще
Струя без напора, толщиной в карандаш (35грам/сек) даст за месяц 94 куба. Или слив в унитаз с такой производительностью.
зависит от диаметра трубы и напора
Ирина Дрофа
один человек 1-3 холодной 1 горячей куба в месяц я 6 лет управляющим тсж проработал а если херачить бездумно без штанов будешь отдай счётчик на поверку они часто глючат но результат поверки прогнозируим "усё в порядке" хотя он пиздит безбожно
по 300 грамм в секунду, сам посчитай. Последние две цифры красные, это литры а не кубы.
Марина Цюх
Налей в 10-литровое ведро воды и проверь показания до и после, что может быть проще???
*елена *
А счетчик поставили правильно?
Он в ТУ сторону крутит?
Карина Громова
Анна Кузнецова да, всё правильно
проверь))
ну a вообще гaрaнтия же есть нa счётчик
Рима Галеева
Анна Кузнецова да дело не в этом, вообще как могло 94 куба
ЗА СУТКИ- ОКОЛО 6 КУБ
За 15 минут у меня наливается ванна 180 литров.