Техника
сопротивление моего организма 300 000 Ом. Какие вольты или амперы для меня нормальные а какие критические
Электрическое сопротивление вашего организма вы мультиметром замерять не можете. Вы лишь замеряете сопротивление участка кожи только и всего. Так же учтите, что и кожа меняет свое сопротивление от состояния организма и окружающей среды и может колебаться от сотен килоом до сотен ом. Так, что правила техники безопасности писаны для ВСЕХ без исключения и не важно какое сопротивление кожи у того или другого человека.
Это сопротивление вашей кожи в сухом состоянии, а вовсе не организма.
не стоит подобные эксперименты над собой устраивать.. раз в году и палка стреляет....
Если учесть, что смертельным принято считать ток величиной 0,1А, то по закону Ома (U=IR) для вас будет смертельным прикоснуться к проводу напряжением в 30000 вольт. Увы, в жизни так не бывает...
Для вас безопасно всё, что ниже 12В. С некоторыми оговорками - даже до 42В. Всё, что выше - может убить.
Анюта Гусева
Это смотря по каким дням
Недавно был день рождения Георга Ома.
ВОТ ПО ЕГО ЗАКОНУ И СЧИТАЙТЕ....
сопротивление человека меняется постоянно. поотжимайся и потом померяй-оно будет другим. википедия знает ответ
опасен ток, есть таблица в которой указано что чувствует человек при прохождении через него постоянного или переменного тока разной величины. ознакомься перед тем как пальцы в розетку сувать...
Критическими бывают дни. У девушек. А напряжение бывает безопасным.
Леночка Кучерявенко
Критика предполагает определение границы, водораздела в фигуральном значении, и разделение на "до" и "после", на положительное и отрицательное. Так что критический ток тот, при превышении которого автор перейдет в иное состояние.
Убивает, обычно... ток, а не напряжение. Смертельно опасен ток, свыше 150 мА.
Введите электроды через кожный покров непосредственно в мышцы, померите сопротивление