Техника
что таукое стабилизатор напряжения и транзисторы?
стабилизатор напряжения-для предотвращения перегорания электроприборов при скачке напряжения. транзисторы упрощенные трансформатор, как блок питания ~ на -
это такие электрические фигнюшки
стабилизатор т. е. постоянно выравнивает скачки напряжения. а транзистор, усиливает сигнал если оч. просто.
Никто здесь учебник электроники печатать не будет.
стабилизатор напряжения по другому / стабилизец... похож на диод
транзистор по другому / транзюк.. обычно трехногий
В КАКИХ СЛУЧАЯХ ТРЕБУЕТСЯ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ?
Качество электроэнергии, к сожалению, может быть далеким от оптимальных значений, выражающихся в стабильном напряжении. Под таковым в российских сетях понимается 220 В, гарантируемых государственным стандартизатором (ГОСТ 13109-97). В связи с изношенностью сети, строительством объектов поблизости и прочих факторов может наблюдаться отклонение от заданного значения. Просадки либо скачки напряжения негативно сказываются на функционировании и длительности работы приборов и оборудовании, подключенных к электросети. Импульсы, колебания, помехи – наиболее частые причины поломки дорогостоящей техники, чувствительной к отклонениям такого рода. Ситуации особенно распространены в загородных домах и коттеджах. Но и в многоквартирных домах такие случаи не исключены.
Стабилизатор напряжения – специальный прибор, предназначением которого является выравнивание напряжения до оптимального значения. Проходящая через него электроэнергия получает на выходе стабильное и качественное напряжения в 220 В.
Еще больше информации здесь:
stabilizatorvolt.ru/page.php?page=article_zachem_nuzhen_stabilizator
Еще больше информации здесь:
у всех же бывают перепады света, когда лампочка мигает, так вот, стабилизатор исправляет это, и не допускает этих скачков
Вчера на этом сайте покупал http://voltmart.ru . Советую
Посмотри информацию здесь, поможет http://stabilizator-volter.ru