Тут ведь не количеством на начальном этапе берут, это лишь потом китайцы всех заваливают планшетниками по 700 р.
Что был человек еще 450 лет назад, до Ньютона? Homo.sapiens. Биологически за столь короткий срок он не то, что не изменился — не изменился он и за последние 70 000 лет — он вообще, казалось бы, тот же.
Но теперь его (нас, стало быть) классифицируют как Homo.Sapiens.Sapiens = Разумный человек разумный. До Научно-технической революции 20-го века темпы роста экономики составляли 0,0005% в год (5% за 10 000 лет). А тут, вдруг, на тебе — 8...10% в год в 20-м. Поумнело, что ли человечество? Да нет, вроде, такое же глупое: теперь не деревню может вырезать, а полземли выжечь. Да еще и не один раз — раз 100, если до этого доживет: бомба есть, ума не надо, дело нехитрое.
Так что вопрос надо ставить так: Научно-техническая революция была неизбежна, пусть и случайна, или в ней необходимости у человечества не было? В первом случае комп появился бы, во втором — нет.
Техника
если бы на земле не было огромного количества людей, придумали бы они компьютер?
кто бы кормил этих выдумщиков? Для существования науки нужно, чтобы у больших масс людей образховывались избытки доходов.
Гульжан Бисимбаева
А что, идиоты могут кого-то прокормить?
один человек на Земле... Быстрее бы придумал компьютер, чтоб скучно не было.
Придумали, но намного позже.
Если людей мало, то они не могут быть узкоспециализированы.
Посмотрите как живут сейчас дикари, или в глухих деревнях.
Другое дело, что наличие большого числа людей в обществе не дает автоматического прогресса.
В обществе может быть моральный климат, когда любая попытка сделать что-нибудь лучше, то есть по другому, встречается в штыки.
Халима Майлыбаева
Жить лучше означает прежде всего хорошее здоровье
Без этого и никакой научно-технический прогресс не нужен
Лучше быть крепким и здоровым и заниматься земледелием, строительством
надёжных домов (не проклятых многоэтажек ) , а нормальных домов и жить счастливо
Конечно
Нет
Он был бы не нужен
посрать без них хорошо было бы