Техника
Почему бы при падении самолета не придумать механизм быстрого сливания всего горючего, чтоб избежать взрыва на земле?
Возникло крамольное предположение. Почему бы при очевидном падении пассажирского самолета, в момент пике, не придумать механизм быстрого сливания всего горючего, чтоб при столкновении с землей не происходило взрыва. В этом случае самолет будет разрушен преимущественно спереди, и благодаря отсутствию взрыва десятки пассажиров, хоть и с травмами, останутся живы. Тогда можно продумать и подушки безопасности для каждого, чтоб смягчить удар. Разве не так?
К моменту воспламенения люди погибают уже. Кратковременная перегрузка даже в 15g приводит к отрыву внутренних органов от мест их крепления, но снаружи все выглядит нормально.
На боингах есть аварийный сброс топлива, но вопреки правилам это техническое решение реализовано только на машинах в США.
В целях борьбы с пожаром можно изменить химсостав топлива, но это дорого.
Всё давно есть, но обычно нет на это времени. И кто ж готовится заранее к катастрофе? Прямо на земле, де? Прямо перед взлётом слил топливо, ведь падать .же. От внезапного окончания топлива.
Будут падения из за нечаянного слива
Слишком много сливать.
А смысл, если человек погибает падая даже с третьего этажа
Люди гибнут не от взрыва, а от удара.
Могу сказать только,что об этом еще надо думать(О безопасности аварийного приземления.Возможно,понадобятся какие-то ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ способы,кроме парашюта.Последний-не в счет.)
Куда топливо сбрасывать? На Землю. А внизу, что, не люди?
Интересно будет, когда тонн 10 топлива сбросят, а сосед в это время на балконе курил или делал шашлык, котлеты жарил.
хм) если разобраться, тысячи людей умирают в ДТП, по причине ИМЕННО ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ДОРОГ, почемубы сей факт не рассматривать, как террористический акт государства, против собственного народа...
Обычно так и делают...
В прошлом практически все модели самолетов были оборудованы системой экстренного сброса топлива, но в современных моделях самолетов эта система как правило отсутствует.
Похоронят не сгоревшими, но сплющенными. Ок идейка, чо уж.
Анна Анихоре
Ну я ж написал, что крамольное предложение) Так, мысли в слух) Меня почему-то частенько мучает этот вопрос - как сделать максимально безопасными авиаперелеты...