Техника

Можно ли на небольшйо высоте при падении самолета безопасно выпрыгнуть?

безопасно выпрыгнуть можно. Безопасно приземлиться не получится.
Нұрлан Бекбосынов
Лучший ответ
Если это кукурузник, летящий со скоростью велосипеда и на высоте не более нескольких метров - то можно.
В остальных случаях - это гораздо более надёжный способ убиться, чем оставаться в самолёте.
Алмаз Каримов
Ivan Griboy Вика сказала мне, что скорость кукурузника Ан-2 135-150 км/час. Так, что на велике не догонишь.
Ольга R Точно. У легкомоторных самолетов скорость отрыва (и посадки) - порядка сотни км в час по горизонтали (около 30 метров в секунду).
А 30 м в сек - это как прыгать с 45 метров (пятиэтажка).
Не.
На таких скоростях "безопасно выпрыгивать", мягко говоря, затруднительно.
Можно, но сложно.
Представьте себе что вы прыгаете с летящего на всей скорости поезда... в воду...
Что с вами будет?
Тоже самое и самолёта!
в воду будет как об бетон, во время Великой отечественной в битве под Москвой сибиряки десантировались с бреющего полета без парашютов и сразу шли в бой, потери при приземлении были незначительные
Aibek Salbanov
Если самолёт пузом сядет на воду и сохраняет плавучесть ввиду целостности фюзеляжа, то можно с комфортом вылазить. Ишшо и кофейку у стюардессы стрельнуть.
А вот если жмякается со всей дури, увы.
У боинга был случай - авиаперевозчик отправил самолёт на капремонт. Починили, тестовый полёт, в кабине экипаж завода-изготовителя, инженеры, приёмная комиссия, экипаж заказчика.
И средь солнечного дня куйнулись в океан. Любитель снимал на видео серфингистов с пляжа, и падение самолёта в кадре оказалось. Крутое пике в воду.
Darizhan Nurymbetova Хорошо "промытые" датчики замёрзли на высоте! И программное обеспечение самолёта "свихнулось"!
Если повезёт откуда угодно можно безопасно упасть. Весна Вулович с 10 километров грохнулась и после этого ещё попыталась устроиться обратно на работу. А у нас тут не так давно пятеро пьяных идиотов на копейке в траншею с водой неудачно перевернулись после ливня.
Алексей Валов
Посадочная скорость около 200 км, попробуй из машины на такой скорости сигануть
Земля еще быстрее самолёта летит и еще вращается, поэтому самолёт относительно ее полета, просто стоит на месте
Эдик Никитин
Где то говорили что попасть в воду на большой скорости это всё равно что шарахнуться об бетонную плиту
Павел Стрелков
На небольшой? Это на какой? За секунду до столкновения с землёй-матушкой на скорости под 800 км/ч?
Разобьешься об воду, как ни странно
P.a =) 44
даже не пробуй!
Зачем тебе это? Самолёты очень редко попадают в аварии, вот и их по телеку показывают
Sara Frenuyk
В кровь. Тупо это скорость
в воду тоже пизD@