Техника
почем при падении самолёт не может приземлиться мягко?
парашют, падушка, ..что-нибудь такое чтобы он презимлился мягко... почему об этом не заботятся?... ведь это реально сделать.... какой-бы он не был самолёт машина ракета... или ещё что всё-равно может приземлиться мягко...
Во - точно, знали где упадет, подстелить соломки, мягко ...Рядом подушки с орденами и SNN с камерами- так не бывает
Вообще, то если механизация крыла действует, то и без двигателя самолет способен планировать и садиться на брюхо практически без всяких повреждений пассажиров. Падает самолет только если он теряет управление, просто неисправность. Даже если ты снабдишь его парашютом или подушкой - и эти приспособления ТОЖЕ могут выходить из строя, так что вероятность мягкого приземления не становится больше.
Конструкторы совершенно справедливо вкладывают свой труды в безопасность автомобиля, потому что автомобилю действительно далеко до самолета по безопасности :-)
Вы уверены, что это РЕАЛЬНО сделать? Прикиньте, какой должен быть парашют, чтоб МЯГКО приземлить машину весом в пару сотен тонн. А именно такой вес у среднего пассажирского самолёта.
Опричь того, он не вертикально падает, а ЛЕТИТ. Со скоростью порядка 300 вёрст в час при приземлении. Как прикажете гасить горизонтальную скорость?
Площадь парашюта примерно, 70кв. м.. .
На одного парашютиста...
потому что земля твёрдая!
Это компромисс веса и надёжности. Самолёты делают такими прочными, чтобы они выдерживали напор воздуха при полёте, но если их делать из материалов, которые могут погасить энергию приземления на таких скоростях и такой массы, то самолёт просто не взлетит. Даже без груза. Поэтому самолёты делают такими, чтобы летали лучше, и надеются на то, что падать не придётся. В конце концов, самолёты сами по себе никогда не падают, это либо халтурное обслуживание, либо ошибка пилота. Ни разу ещё современный самолёт не упал сам по себе.
это огромная груда металла, которую не поднять и 100 слоникам! Вы всё ещё верите в то, что она МОЖЕТ приземлиться мягко?