Техника

За замену сливного насоса в стиральной машине взяли 6500 (Москва). Нормально ли это?

Деталь 4200 и работа мастера 2300 (работа была выполнена за 5 мин без разбора машинки)
Паша (*)
В Москве такое возможно, если даже проезд на такси стоит порядка 1000. Чтобы не было мучительно больно за переплаченные деньги надо заранее оговаривать цену вопроса. Наведя справки до проведения работ (а не после) можно сориентироваться и сэкономить.
Надюша Митрюшина
Лучший ответ
Паша (*) По телефону я сказала что случилась. Мне сказали что требуется замена насоса и стоит это 2500-3000. Мастер выполнил работу и стал тыкать мне прейскурантом, а там совсем другие цены.. (
Это не только за физическую работу, по смене детали - сюда входит стоимость всего комплекса работ, который привёл к работоспособности агрегата... Может, это и много.
...
Старый насос вам вернули?
Юрий Жуков
Паша (*) Старый насос оставили. Я правда не уверена что его надо было менять. Попал посторонний предмет, из-за этого машинка перестала сливать воду.
Всего, вместе с дорогой, сборами, разборами мастер потратил час. Поскольку работа фирменная дежурная, добавим ещё два часа дежурства в ожидании заказов. Итого три часа, то есть почти половина рабочего дня.

При московской зарплате 30 тыс. р. в месяц (с учётом отпусков, больничных, праздников - 2 тыс. руб. в день) ему надо заплатить тысячу. Плюс налоги, помещение, транспорт, зарплата директору, бухгалтерам, кладовщикам, подарки пожарникам, трудинспекторам, экологам, помощь храму, расходы на рекламу. Итого набегает ещё два раза по стольку. Итого 3 тысячи за 5 минут.

Можно сэкономить, вызвать по объявлению в газете. В два-три раза дешевле. Если не считать, что насос какой-то коричнево-зелёный, капает. Пропал тройной одеколон из под зеркала. Отвёрнута (незаметно) гайка в стояке канализации (чтоб прорвало при первом же засоре). И т. д.))
Паша (*) Я убеждена что пятиминутная работа плюс час на дорогу не стоит таких денег! К тому же имел место обман (по телефону говорят одно, а по факту в два раза больше)
Конечно не нормально! До фига что-то
Максут Бижанов
Если-бы вы заглянули в Яндексе, как меняется насос (а там есть такой раздел), то поменяли-бы и сами. Делов-то, машинку набок положить, отсоединить один разьем и снять два хомута. Ну, может -быть снять одну из стенок.
Макс Непряхин
Олеся Мальгинова ещё и насос как-то умудриться купить где-то
Любопытно: а как же это мастер смог насос сменить, без разбора машинки? Он что, хилер?
Салават Вафин
Юрий Жуков Со стороны днища.
Максут Бижанов На старом индезите я сам менял! Он в низу находится .Четыре болта звездчки и насос в руках
Не нормально. Почти половина стоимости новой машины.
я сам менял за 5 минут . для любого мужика ( машинку надо на бок ложить ) с прямыми руками это пару пустяков . пардон но на вас нажились
Стоимость насоса даже с 100% накруткой не выше 1500, если это Аскол или Платиза, если китайский то накрутка почти 2000% ,разбирать не надо, только перевернуть.
конечно нет, но есть установленные тарифы .
тебя обманули. как он мог его поменять, если не вскрывал машинку?
он наверное просто почистил мусор. пиши заявление в полицию.
Иван Сёмкин
Такая цена в фирменных сервисах скорее всего, у частных мастеров замена помпы будет не больше 4 тыс.
в стоимость включили складские расходы насос на складе ведь хранился
Гриша Елкин
Более чем, такие цены если мне память не изменяет еще в моё отрочество были ))