Техника

перечислите источники с помощью которых учёный воссоздали историю Древней Греции

Bulat Andrej
Письменные материалы (исторические труды, произведения художественной и научной литературы, публицистика, речи ораторов, юридические документы, письма, деловые документы и мн. др.), памятники материальной культуры, в основном добываемые при археологических раскопках (руины городов, остатки крепостных сооружений, общественных зданий, жилых домов, гробниц, храмов, орудия труда, оружие, предметы повседневного обихода и т. п.), материал этнографических наблюдений (изучение древних обычаев, учреждений, обрядов), большое количество разнообразных надписей, монеты, анализа структуры словарного запаса древнегреческого языка и преданий устного народного творчества (записанных фольклорных материалов).
Wiktor Scheen
Лучший ответ
здесь очень много. есть поменьше
раскопки легенды, мифы,
1) раскопки легенды, мифы,
2) ДА!! именно природно-климатические условия и диктовали жителям занятия земледелием.
3) Греки наделяли волшебством некоторые явления природы когда они не могли объяснить их иначе. Так появились боги. Бог огня, бог солнца бог войны - это как вы понимаете вымысел, но и есть правда в этих легендах, т. ч. 50 на 50. Историческое исследование это изучение сравнение и моделирование тех или иных событий.
Елена Субботина я видел этот комментарий... Ты спёр его!!!!
спс
U.
Uniqe .
Он прав но все равно спасибо
Огромное спасибо!!!!
спасибо!!!!
ой много
обломки храмов, рельефы, рукописи на столбах, дощечки с надписями
Два основных типа:
1)Археологические источники
2)Нарративы (письменные источники. (Гомер, Гесиод, Геродот, Фукидид, Ксенофонт, Аристотель, Плутарх и т. д.)
здесь очень много. есть поменьше
а что так много
Aktilek Sarina