Цепочка наук для познания электротехники (в порядке изучения) :
1-2. Математика.
1-2. Физика.
3-4. Аналитическая геометрия.
3-4. Математический анализ.
5. Теоретические основы электротехники (Основы теории цепей)
Последний пункт и есть возможные названия учебников. Авторов таких учебников несколько. Какой из учебников будет более по душе - Вам решать.. .
Техника
Отправте Название книги с помощью которого можно хорошо узнать теорию электроники!! хочу стать ЭЛЕКТРИКОМ!!
электрика и электроника немного разные вещи.
Советую с Хоровица и Хилла начинать познавать электронику. Искусство схемотехники называется.
Том первый
http://files.radioscanner.ru/files/download/file705/iskusstvo_shemotehniki._tom_1_p.horovic_.djvu
Том второй http://library.ksu.ru/read.php/djvu=11246
Том первый
"Радио? Это очень просто! " Очень полезная книга, не пожалеешь! В любом поисковике найдешь...
Электрика и электроника- разные вещи.
Кем ты всё таки хочешь стать?
Электрик, это:
1. Знание теории цепей постоянного, переменного тока и магнитных цепей. Найдешь тут - http://www.electrotechnika.info/index.php?option=com_remository&Itemid=30&func=fileinfo&id=87
2. знание теории выполнения ремонтных работ в этих цепях. Это уже целый комплекс знаний.
3. И практика, практика и еще раз практика!
PS. А вот чтобы чинить приведенное во втором дополнении - уже надо изучать не только основы электротехники, но и другие предметы - раздел высшей математики, посвященный работе логики, схемотехнику, в части работы основных логических элементов и пошло - поехало. Короче, без ВУЗ"ского образования не обойтись. Если Вы, не самородок.
Чтоб стать электриком нужны основы электротехники, и прочие науки. Электроника это немного другое.
припомощи справочника по электронике ты не станешь электриком. Это разные вещи.. Да и спецом по элктрике ты не станешь только при помощи одних справочников. На электрика еще надо и выучится, а это минимум три года надо потратить на обучение
Это все возможно, самое главное есть желание. Пиши на почту, могу поделиться книгами, там и задашь все свои вопросы