Техника
Как стать электриком если ничего в этом не понимаешь?
Парень, 28 лет, образование 9 классов, сейчас поступил за заочное в технологический техникум на 1 курс. Но даже ничего в теории не понимаю. Как быть? Как этому всему научится, чтобы по окончании техникума смогли взять на работу?
ну как не туда руки сунете то сразу всё и прояснится
Стань продавцом, дыни продавать на рынке
если ты до этого возвраста ничего не спалил, ничего не взорвал - не твоё это ))))
Елена Багно
Почему?
Не стать, и не пытайся....
Иди в кулинарный техникум.
Елена Багно
Зачем?
Это явно не ваше.
Елена Багно
Почему?
Надо заниматься тем, к чему душа лежит. Тем более электрик опасная профессия.
я в 6 лет поменял предохранитель в 7 починил выключатель ну а в 8 - розетку меня шандарахнуло и я понял разницу меж выключателем и розеткой - работаю электриком с 86 года
Обычно склонность к технике в разной степени обнаруживается ещё в детстве... Но если в детстве она не обнаружена, лучше заняться чем-то другим. )
Елена Багно
Склонность была, но нет шарю я в технике
Учиться - это не для тебя. А уж тем более изучить электотехнику, не говоря уже об электронике. Этим занимаются с 3-4 класса в школе. Устройся куда нибудь в слесарку, сначала будешь мужикам за пивом бегать, а заодно где что поддержать, или кувалдой шарахнуть. Так и освоишь постепенно...
Электричество надо любить. Я в шесть лет сжёг половину проводки в квартире. А в двенадцать лет собрал первый приёмник. Если до двадцати восьми лет Вы ничего не понимаете, это сто процентов не ваша судьба. Максимум Вы сможете стать радиолюбителем. А профессионалом разве что годам к семидесяти.
Татьяна Мельникова (Васильева)
прям как я, тоже пробки в 6 лет палил и говорил ничё не знаю, а в 12 лет собрал детекторный и приёмник прямого усиления.
Почаще пальцы в розетку суй...
Чубайс с Немцовым электриками не были, а РАО «ЕЭС России» заправляли... Так что не переживай, не возьмут в электрики - прямая дорога в администраторы...
Когда-то, со мной проработал 11 месяцев электриком парень, который совершенно ничего не понимал в электричестве. Абсолютно. Умел только лампочки менять.
Правда было это еще при союзе. Сейчас у нас (живу на Укараине, в сельской местности), ситуация такая, что большинство предприятий закрыто и развалено, а те что еще каким-то чудом откладывают свое закрытие, стараются по возможности избавится от электриков. По принципу "оно ж и так работает, зачем лишние деньги электрику платить".
Знал одного парня, имеющего диплом инженера-электрика, закончил очное отделение ХИМЭСХ, который не мог заменить вышедший из строя пускатель, имея такой же точно пускатель, имея схему устройства, притом у этого устройства была маркировка на проводах. Он тоже какое-то время работал электриком.
Так что уровень у разных "электриков" бывает очень разный.
По-моему если есть желание, то за месяц-другой можно изучить вполне, чтобы элементарно работать выполняя основные операции и находить причины и устранять причины несложных поломок, а за год можно стать вообще асом, если относится к обучению серьезно, и изучать теорию и практику, а не мифы и предания из уст малограмотных старших товарищей, типа "Ток идет по пути наименьшего сопротивления".
Пётр Конопёлкин
Еще одна байка-быль рассказанная мне знакомым.
Когда-то он устроился гидравликом на завод. Старый "опытный рабочий" ему заявил, что чтобы стать хорошим гидравликом надо проработать лет 15, что его удивило, так как он ничего сложного в специальности не видел.
Причина такого заявления прояснилась, когда он в составе бригады пошел на устранение поломки. Во первых не были взяты никакие бумаги. Придя, вместо анализа схемы, начали "кумекать" такими понятиями как - "это похоже на то-то, тогда мы поменяли ту фигню", заменили, не помогло. "О! А еще замена вот той фиговины тогда-то помогла".
Тогда знакомый понял почему нужно 15 лет.
За это время произойдут все возможные поломки, и у такого "опытного" рабочего будут аналогии для действий.
Типа нефиг думать, прыгать надо.
Владислав Малиновский
это так при союзе было, сейчас с плохими знаниями долго держать не будут, поэтому если не дано, нехер и пытаться
Путем напряжения головы. Если не справляешься - значит, эта специальность тебе не по силам, выбери что-нибудь попроще.
А потом электростанции взрываются, поэтому лучше в дворники иди
Если есть желание - все можно освоить, нужно начать хотя бы с самых азов - что такое электрон, из чего состоит материя, что такое проводник, все это можно освоить за несколько минут, а потом уже выше..))
Елена Багно
А что толку от этих электронов?
Поросят меня завтра починить телевизор и что я буду делать?
умения, опыт... они приходят с годами... все начинают с нуля
как говорила мой мастер, у которой я был стажером "горшки обжигают не боги, но мастера"
(на срочке, был выпускник электротехнического ВУЗа... вообще ноль в практике... солдаты натаскали, поедет домой с опытом)
образования 9 классов явно недостаточно !!!надо пройти физику и химию за 10 и 11 класс, а также ОБЖ, ну и разумеется математику, включая производные и работу с мнимыми числами, А ИНАЧЕ НИКАК!
Чему хочешь научиться, то и делай.
Типа Козьма Прутков
"Ответы" стали сплошным петросянством.