Электроника- это микросхемы разные, установленные в каких то приборах... или техники какой то.
А электрика, это то, от чего она работает.
Электроника, это то, что в розетку включается.
Электрика, это то, что внутри розетки и дальше.
Электрика, это то, от чего электроника работает.
Техника
Чем электроника отличается от электрики
Электроника – малый размер, малые токи..
Электрика – большой размер, здоровенные токи !
Электрика – источник энергии для электроники ..
Электроника - раздел электротехники, изучающая электронные приборы и устройства на них.
Электротехника (электрика) - это со стороны электроснабжения, а электроника - уже на стороне потребления.
В электронике больше используются радиодетали (резисторы, транзисторы, микросхемы и др.), а в электрике - провода, выключатели, разетки.
Большей длиной слова. Чем длиннее слово, тем обычно более значимый объект оно обозначает. В данном случае "электроника" обозначает более высокие технологии, чем "электрика".
Тем же чем шар от шарика, размерами
Вот электроника, а вот электрики.

Наталия Никишова
Не электрик, а электрика
Есть такие понятия демократия и демократизация. Разница меду ними така-же как между каналом и канализацией. К чему я это? Так же отличается технический уровень знаний в этих областях техники. Только не надо крайностей и сравнений несравнимого.
величиной тока
Электрика занимается доставкой энергии, электроника- доставкой и обработкой информации. Чувствуете разницу?
Наталия Никишова
Не особенно, у меня больше чувство прекрасного развито
на данном промежутке времени, условно ничем. электронные компоненты позволяют коммутировать нагрузки сходные при коммутации рубильниками
Электрика - макро, электроника - микро
Толщиной проводов и размером элементов :))
Названием
Электрика это всякие электролинии, станции. Что то такое короче, а электроника это проводка дома и т. д