«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Техника
Воняет в холодильнику . Что делать, почти каждый день моем, ничего не помогает !
Поддон не пробовал вымыть если система NoFrost.
"Сама себя раба бьет, коли плохо жнёт" Мыть и убирать надо мгновенно, если чего пролили, или потекло, теперь это морока, надо снимать декоративную панель, вынимать утеплитель, стирать и сушить, снова собрать на место, это под силу опытному мастеру, иначе там все просто сгниет, и будет труха, а вонь не исчезнет....
значит не везде мыли. Снимите все, что снимается - поддоны, панели, дверцы, систему стока талой воды - полно мест и углов, где бактерии разводятся.
кто-то советует мыть с содой, кто-то - с уксусом - для удаления бактерий.
Промыть тщательно, можно 2 раза, затем оставьте на денек-два проветриться как следует
Мышь сдохла
Побрызгай туда одеколоном.
Там где стек воды пробейте, грибок завелся. Это если холодильник уже нового поколения.
Кристина Краус
где найти в холодильнику сливное отверствие?
Что делать помогите человеку мне тоже интересно
ПРОЧИСТИТЕ ТО МЕСТО КУДА СТЕКАЕТ ВОДА, У НАС ТАК БЫЛО.
Кристина Краус
где найти в холодильнику сливное отверствие
Nika ..........
У МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СТЕКАЕТ ПО СТЕНКЕ, ВНИЗУ ПРЯМО ОТВЕРСТИЕ ТАМ ВИДНО, НО ЕСЛИ ХОЛОД. ТАКОЙ...
Nika ..........
Я РАЗВЕЛА УКСУС С ВОДОЙ И КЛИЗМОЙ ПРОМЫЛА, СЗАДИ ВЫТЕКЛО ВСЯ ВОНЬ... ХИ ХИ. ПРАВДА.
Nika ..........
СЕЙЧАС НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ. А ТО БЫЛА ВОНЬ.