Техника

Посоветуйте какую - нибудь книгу по Электронной технике, где все написано кратко, понятно и самое важное?

Aygerim Kamzoldayeva
москатов электронная техника начало http:// moskatov.narod.ru/Books/Electronic_technics_3.pdf в этом букварике есть описания работы и анализ как работают многие современные радиодетали.
Вануи Агабабян
Лучший ответ
в электротехнике, в электронике так не бывает. Иначе, боюсь, что получится очередное "радио- начинающим"
Нет ребята.
Если "кратко, понятно и самое важное" - но не для абсолютно безграмотных чайников - то это хит всех времён и народов - Хоровиц, Хилл, Искусство схемотехники....
Смотря что ты понимаешь под "электронной техникой".
((
(((Наська)))
Aygerim Kamzoldayeva Понимаю я теорию, что такое p-n переходы. что такое тиристоры, диоды... однофазные выпрямитель, генераторы различного типа, усилители.... ну итак далее
Борисов "Юный радиолюбитель"
Электронная техника например посмотрите
Хоровиц и Хилл "Искусство схемотехники" - книга на все времена.
Фируз Буриев как раз 3-е издание вышло :)
В электронике -все важное. Второстепенного там нет. "Самое важное",что надо понять-все это связано с тем, что мы имеем в жизни. Достаточно сравнивать многие явления в электронике с тем, что мы видим в быту, и многое станет ясно, без слишком мудреных объяснений "сложных законов электроники". Главное, ЛЮБИТЬ это дело, а всё остальное никуда не денется. Начинай с самого простого, а интерес к электронике подскажет ЧТО дальше изучать.
Костя Ланкин
В. Г Борисв-юный радиолюбитель, радио, юный техник
Света Жабина
Подшивка журнала Радио раньше собирали, теперь есть сайты с ними, с юным техником
Оля Русова
для начала--читай литературу --30---60гг там все разжевано--ну а литературу щас можно из инета качать---типа юный электрик ---юный радиолюбитель и тд---после 60г литература для начинающих уже сложна--
Одной книжки маловато будет.
Погоди из серии книг "для чайников"
Илюхин Максим
Олеся Коренчук В книгах "для чайников" всегда описывается подробно
Радио? Это очень просто! (Е. Айсберг) (1967)
Транзистор? Это очень просто! (Айсберг Е.) (1964)
Электроника шаг за шагом - (Рудольф Сворень)
Технические средства микропроцессорных систем - (Кофрон Дж.) (1983)
Основы цифровой электроники (Р. Токхейм) (1988)
Мистер Х
Ну незнаю (