Техника

Почему некоторые мастера стучат по электронной технике? Разве она от этого заработает?)

Ваня Орбан
микротрещину например обнаружить можно или изгибанием или постукиванием, потом холодная пайка себя проявляет при постукивании и после ремонта постучать не мешает :) слегка
**
***lanvin ***
Лучший ответ
Шаманы бьют в бубен, а электронщики отвёртками по технике. И те и другие шаманят всяк по своему.
Сергей Ростов
бывает контакт востанавливается и начинает работать но всеж больше такой ремонт подходит для устройств на лампах
Простукиванием можно починить до 50% телевизоров - очень много т. н. холодных паек.
И лично я всегда простукивал платы - если с изображением и звуком ничего не случается - холодных паек нет.
Ещё как заработает))) )
А так это же известная практика и осталась ещё со времён
ремонта повозки с буйвалами))) ) не идёт? НА ТЕ)))) )
..
в ламповую пору так вовсе окисление контактов очень часто было
и чтоб не лезть, частенько БУМС и контактик востановлен ;)))
..
ток что когда нет другого выхода, или время на столько поджимает, что вот вот земля, а у вас заело торможение и корабли несётся.... то уже только и остаётся что пинать и стучать по всему что может не контачить)))
Сергей А.
если что-то изменитсыа хот' на момент, то скорее всего дело в контакте, отпаялось че-то или отсоеденилось
Yoqubjon Yahshiboev
стучат не только по старым тв а и по новой технике в ЭЛТ мониторах проблема с катушкой на трансформаторе она коротит и из-за этого к примеру мигает экран, так долюанешь сверху и перестает.
а с холодной пайкой не всегда помогает, обычно спецы сзади проволочку накручивают чтоб не болталось)))
Дарина .
Электроника - это наука о контактах, где нужно - нет контакта, а где не нужно есть. Вот мастера и стучат пытаясь подействовать на контакты.
все это бред просто мы живем в России, и привычка осталась со времён нашей советской техники, у нас все коротко и ясно, производители и техника изменилась, а привычка все долбать осталась
Valeriy Domogashev
Говорят что электротехника - наука о контактах!
Natali Voylinenko