Техника
Почему некоторые люди говорят, что Советская техника, лучше играет, чем то что сейчас продают?
Любая аудио техника (звук)
Потому что они уже всё забыли. А сейчас действительно продаётся очень разная техника - от откровенного шлака до очень высококачественных по всем параметрам устройств.
Если сравнивать советскую технику высшего и первого класса с современными (и не очень) пластиковыми вякалками - то, разумеется, советская звучит лучше.
У Советских аппаратов реальные параметры, а у современных -фейк, замануха, пиар ход, для фраера ушастого, напишут заоблачные цифры, ты и очи до лоба, бегом покупать, а на деле шняга и отстой....
Да потому что элементарно качество деталей такое низкое, что даже страшно становится, как увидишь). Раньше на совесть делали, не на год, а теперь только и успевай менять. А если что по лучше купишь, то естественно и дороже, ну и не факт, что раньше из строя. как в первом случае, тоже не выйдет, не факт.
советские хорошо воспроизводили гавённые записи. не было раньше качественных носителей .
если сравнивать радио теперешнее и тогдашнее то щас в сто тыщ раз качество звука лучше
Раньше все вещи (не только в Союзе) делали добротные, надёжные... А сейчас умышленно занижают отказоустойчивость изделий, ибо маркетинг диктует свои условия.
Ни о чём вопрос. Если говорить о HI-FI классе, так он что тогда, что сейчас НI-FI..
Но тогда, если аппарат заявлялся как HI-FI,так он и был им. А сейчас - один писдёжь. Хайфаем называют любую мыльницу. Естесно, что настоящий советский HI-FI звучит лучше этого китайского ширпотреба. А настоящий современный HI-FI,который действительно звучит, тоже есть. Но он стоит как автомобиль и не продаётся в сетевых магазинах.
В те времена и несоветская была лучше чем то, что сейчас продают.