Техника

ЕСЛИ РТУТЬ ЗАПАЯТЬ В МЕДНУЮ ТРУБКУ, ОНА БУДЕТ УСИЛИВАТЬ ПРИЕМ ТЕЛЕАНТЕННЫ?

Gulnur Kabylkanova
НАФИГ В МЕДНУЮ-ТА? РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЛНЫ ВЕДЬ ТОГДА РТУТЬ НЕ УВИДЯТ И НЕ БУДУТ В НЕЁ ЗАЛЕТАТЬ! ТОЛЬКО В СТЕКЛЯННУЮ. МОЖНО ТЕРМОМЕТР ПОДКЛЮЧИТЬ. НО ЛУЧШЕ С КРАСНОЙ РТУТЬЮ. ТОГДА ВСЕ ВОЛНЫ ТВОИ! ТОЛЬКО У СОСЕДЕЙ ТЕЛЕВИЗОРЫ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУТ, ПОТОМУ ЧТО ИМ ВОЛНОВ НЕ ДОСТАНЕТСЯ. И КГБ ЗА ТОБОЙ ПРИЕДЕТ ПОТОМУ ЧТО СПЕЦСВЯЗИ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ И ОНА ВСЯ К ТЕБЕ УЙДЁТ.
http://monitor.espec.ws/section14/topic43029.html
Александр Темноградский
Лучший ответ
Альбина Гисматуллина "РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЛНЫ"
Поржал!
Ирина Перевозчикова Классный топик на эспеке. Не жалею что потратил немного времени :)
Как ты собираешься залить ртуть в медную трубку? Ртуть растворяет медь, образуя с ней полужидкую амальгаму.
,, в классе 6-7 м НЕ ПОМНЮ ..так и зЪделалъ

....ОНА! ВЫТЕКъЛА черезЪ пайку ..расстворила ОЛОВО +

....расстворила и МЕДь !
Игорь Бычков
Хочешь копыта отбросить? Запаивай.... Ловить она не будет все равно Т. К ВЧ токи текут по поверхности трубки а не внутри ее....
Алена Волкова
Чтобы увеличить площадь приёма, надо намазать все стены ртутью.
Татьяна Пикулёва Чтобы улучшить приём, нужно принимать внутрь не менее 0.5 литра ртути в сутки, перед едой )))
старая байка.

Нужна нормальная качественная антенна, сделанная по рассчетам, направить на телецентр, если кабель длинный и антенна высоко - то еще и усилитель (активная антенна). Если и это все не помогает, например до города 100км, или рельеф мешает - то спутниковая тарелка навсегда избавит от этого геморроя
Конечно!
Особенно если эту трубку под телевизор подложить.
Нет, это миф придуманный дилетантами. С ртутью вообще связываться опасно, тем более ее нагревать.
Ртуть в амальгаму вступит с медью
легенда гласит, что да
Артем Степовик
Нет... Просто напишу, что металл один...
Это байка советских времен, это не правда. Антену можно усилить только специальным усилителем и то не значительно. Лучше установить спутниковую антену.
Мария Уханова
О блин Я думал этот миф уже умер Ну сделай И залей красную ртуть, естественно взятую с холодильника ЗИЛ МОСКВА
Старая утка, которая доказывает что дети в школе физику не учат))))