Техника

Как запаять светодиод на лед лампе ?

Проблема в том что он плавится если косаться к нему паяльником. И еще платформа лампы отбирает температуру паяльника.

А если снимать ее то корпус уже не будет отводить тепло от платформы с светодиодами.

Отпаивал эти светодиоды держа платформу со светодиодами над свечкой.
Такие светодиоды не паяются паяльником.

Нужно именно снимать всю подложку (алюминиевую плату) , греть паяльным феном непосредственно место ПОД светодиодом, и сам светодиод просто кладется или снимается на плату. Предварительно точки пайки залудить, а контакты светодиода помазать небольшим количеством флюса.

Плату со светодиодами нужно обратно установить на термопасту и зафиксировать клеем или шурупами.

Если просто паять паяльником, то ты не сможешь пропаять подложку самого светодиода!

У SMD светодиодов мощных аж 3 точки пайки: анод, катод и теплоотводящая подложка, ее снаружи никак не пропаяешь.
Любовь Зиверт
Лучший ответ
Это ты паять не умеешь. Потренеруясо, паять быстро и с первого раза.
На Ютубе масса роликов. Лучше 1 раз увидеть.
Сгоревший - выкусывается кусачками.
Место с оставшимся мусором вычищается паяльником и залуживается с небольшим увеличением площади.
С ЛТИ-120 установленный на должное место новый светодиод сажается на плату прогреванием хорошим паяльником дорожек в месте их продления, чтобы диод сел плотно.
И всё.
Сделано так несколько десятков лампочек.
Паяльную станцию приоьретите, вещь!!!
Аташ Реджепов На ютубе есть куча видео про это дело и не только...
Нужен мощный паяльник, чтобы припой в месте контакта плавился, а тепло не успевало уходить в плату и не плавило светодиод (т. е. процесс плавки должен происходить очень быстро). Припой лучше сразу убирать с той стороны, которую плавишь. Я делаю это зачищенным проводом с тонкими медными жилами (во флюсе). Он же предохраняет и светодиод от перегрева, наверное.
Паяльный фен тебе в помощь.
Альмира Назипова Ну так нет его.