Техника
на сколько вольт один светодиод в светодиодных лампах
Фигася, есть на 3, есть на 6, есть на 9, их типов полно, замерять надо, все разные....
порядка 3,2-3,6в
зря ругаешься. Даже если падение на переходе у тебя на холостом около 3--3,2в, то под нминальным током оно приподнимется до 3,5-3,7в
а как задать рабочий ток - тебе уже говорили. Подключив напрямую к источнику напряжения без стабилизации по току, хотя б через резистор, у тебя светодиод сдохнет!
потому что его ток с ростом температуры резко возрастает (падает напряжение перехода)
Александр Эунапу
а как приделть на мото в фару из светодиодной лампы как правильно подключить
3-3.5
Обычно поддерживается стабильный ток, а напряжение при этом зависит от типа диодов обычно выше 3 V в некоторых стоят наборные у них один диод 18 V и т. д.
Рабочее напряжение одного кристалла 3,0..3,4 В - других не встречал.
Если оно выше то речь уже идет о ДИОДНОЙ СБОРКЕ. Например 5050 можно включить на 9В 20мА. а можно и на 3,1В 60мА. Там их 3 по 20мА. 3,1В - самый простой пример.
Лампы бывают разные.
И светодиоды, соответственно.
Александр Эунапу
ну а чаще всего какие
В основном 3В (по крайней мере я с такими сталкивался в лампах).
3 В
От 3 до 11. В светодиодных лампах могут использоваться матрицы 2-3 кристалла в одном корпусе.
Уточню - вывода у таких диодов два, в отличие от 3х кристальных 5050, у которых на каждый кристалл своя пара выводов.

Алёна Скрипник
в малогабаритных - по 5 штук в общем корпусе
3в чаще всего и при них тока больше он не возьмет
3,3 В с ограничением по току