Техника

Переделка лед лампы

Купил я лампочки светодиодный на Алиэкспресе, 20 ватт 110 вольт ошибся при покупке и выбрал не тот вольтаж.
Вопрос к знающим людям будут они работать на 220 и как долго. Если нет то что нужно поменять - на что бы они были под 220в.
надо схему смотреть, если там гасящий конденсатор стоит, то просто его поменять и все.
Артём Козырев
Лучший ответ
Ферас Сарсембаев https://www.youtube.com/watch?v=DERwyWq7qzY схема такая же как в этом видео
Ферас Сарсембаев как приедут буду шаманить, примерно так и думал просто надо был совет разбирающегося человека.
Заранее спасибо
Да ничего ты не сделаешь. Ну если может только две лампы последовательно соединить. Либо запить лампу через понижающий транс, если такой в хозяйстве найдется. В 220 включать категорически нельзя. Сгорит синим пламенем.
самое надежное и простое, запитать их через понижающий до 110 вольт трансформатор, или через ЛАТР.
Николай Ким
"Что нужно поменять...? " - увы, менять нужно лампы. По две последовательно - тоже вариант, но, в отличие от ламп накаливания, не самый надёжный: совсем не факт, что запуск преобразователей в обеих лампах будет происходить синхронно. Впрочем, какое-то время, возможно, проработают.

Если же китайцы опять сэкономили, и вместо преобразователя впихнули схему с балластным конденсатором - совет Андрея смысл имеет. Но ещё бОльший смысл имеет выкинуть такие лампы сразу. Ибо в какой момент они сдохнут, не ведомо никому. Из приносимых мне огарков таких ламп рекордом были 1,5 года работы.
Renat Srf
Судя по первому скрину там кроме диодного моста и токоограничивающих резисторов нихрена нет. Дешёвка однозначно.
Ферас Сарсембаев с обратной стороны 2 кондёра
будет работать, как одноразовый пиропатрон .
Ali Yilmaz
Две лампы последовательно. 110 + 110 = 220.
Yerlan Zhakupov
Здравствуйте. Мне кажется что в квартиру нужно вот такую штуку купить вам http://effenergy.ru/line-ll-dso-01-033-3511-30dbt/ , лучше будет чем лампочка что на квартире ( ей вы поиграетесь месяц и поменяете на обычную ) по поводу того чи будет она работать в 220 в? она сгорит ( вольтаж больше чем нужно )