Техника

Переделка LED ламп с Китая

Купил лампы с Китая 20w 110v(ошибся с вольтажом) , лампа работает на 220 вольтах, но диоды сильно греются . Подскажите пожалуйста какие элементы нужно заменить. Схема приведена ниже.
Анна Т
гасящий конденсатор (красный) меньшей емкости поставь

напряжение не менее 400в

такого же типа - пленочный неполярный

сейчас он на 3,3мкф (335) , поставь меньше, например 1 мкф (105) - 1,5мкф (155)
Петя Гайдак
Лучший ответ
Анна Т Мне бы точнее наминал укажите на что поменять .
Емкость конденсатора уменьшать приблизительно в 2 раза... т. е. около 2мкФ 400В вполне достаточно (там в реале порядка 320-340В)
Алишер Тураев думаю надо еще меньше, сомневаюсь, что эта шняга реально на 20 ватт. Модуль даже не алюминиевый - просто текстолит. Я б сразу уменьшил мощность до безопасной, чтоб не работали светодиоды на пределе с перегревом
Не думаю, что сможешь заменить какую то деталь, прогреть точки очень сложно, попробуй как советует Сергей, меньше емкость, стало быть меньше ток....
уменьшить емкость конденсатора до 1-1.5 мкф
На вскидку: меняй конденсатор на 1.2..1.3 мкФ 400 В (это не на глаз, я посчитал: ном. ток лампы 70 мА т. е. по 35 мА на цепь)
Но можно сделать и круче - пересоединить диоды из 2-х параллельных цепей в одну последовательную и кондер на примерно 0.7..0.8 мкФ, тогда значительно снизится ток потребления лампы, а мощность останется прежней.
Но прислушайся к совету Сергея: диоды здесь мощные, требуют установки на охладитель, охладителя нет и наверняка работают в замкнутом корпусе т. е. лучше ставить 1 мкФ и меньше.
Мы Вместе
Купи второй такой же, и включи их последовательно.
блин запитай от12 постоянки в обход этой схемы
Петя Гайдак да хер там, бывают сборки аж до 180 вольт
про кондер ты уже понял а про резистор гасящий тоже незабудь и в два раза его увиличить надо чтоб все по феншую было .замерь напряжение падения на резуке госящем и выщитай ток . или ток померяй если есть чем и определись стоком для этих диодов но не перекачмивай их то они дигродируют быстро за полгода лучше недокачай то синюшный диапазон уменьшиться он незаметный но неприятный для глаз и нервов а дядюшка лио их леды перекачивают чтоб ярче было а вредно или нет их незаботит . и нафото видны следы деградирования одного диода . и есть резуки после диодного моста по ним ток откоректируйте конденсаторами самое оптимальное 1.5мкф 2мкф максимум в этой паралельной схеме