Техника

Скажите чем отличаются по освещению LED-лампы с диодами и нитью накаливания?

В магазинах появились лед-лампы как бы с нитью накаливания. Скажите, чем они отличаются от аналогичных диодных. Хочу себе в люстру 6 лампочек по ярче с цоколем E14.
Экономичностью и долговечностью)))
Юра Михайлов
Лучший ответ
Александр Левицкий Ты видишь что это обе LED-лампы? И экономичность и долговечность у них одинаковая!
Первая лампочка понравилась :) Представил какая там жопа с охлаждением диодов.
Александр Левицкий Ни какой жопы, и первая и вторая - 4W, ты ещё свободно берёшь в руку и она еле тёплая.
да это светодиоды так расположены и проводами соединены.
кстати-эти лампы которые у тебя на фото-полное фуфло.
Sergey Gilev
Александр Левицкий Фотки взял с первой страницы гугла.
Меня интересует чем по свечению они отличаются? Может какие-то из них больше предназначены для люстр, чтобы отражаться в хрустале?
Более рассеянным светом. У таких ламп, с нитями, свет излучается во все 360 градусов (грубо говоря) , тогда как обычные, с модулями (полукруглые колпаки) светят прямо перед собой и лишь чуть по бокам.

Лампы с "нитями" (filament) , как и те, что на второй картинке - полное гэ

светодиоды в них перегреваются, и такие лампы очень быстро выходят из строя. Нет нормального теплоотвода, как например здесь (см. картинки)
. Плюс нет нормального блока питания из-за отсутствия места (встроено в цоколь) - либо дохленький драйвер, либо обычный балласт с выпрямителем - и как результат - сильное мерцание
Александр Левицкий Не понял, почему вы назвали обе полным говном? Есть что-то лучше?
И визуально я и так вижу куда направлены световые потоки. Я просто не могу понять что лучше для хрустальной люстры. Ясное дело раньше там были лампочки Ильича, которые во все стороны светили. Но может направленный свет лучше играет в хрустале?
Александр Левицкий Где ты слышал чтобы светодиоды выходили из строя? У меня 8 разных светодиодных ламп в квартире уже больше 5 лет. И Ни одна не вышла из строя (от 4 до 18w).
И какой радиатор надо лампе на 4w? Она даже до температуры руки не нагревается...
Ничем. Тупо другая форма светодиодов.
Jevgenij Poctarenko
Александр Левицкий Форма даёт и свет. У одной равномерный, у второй направленный. А какой для хрустальной люстры лучше - не понять...
Да это и есть диоды, просто собраны в такую трубочку и залиты сверху, вот и вся разница.
Александр Левицкий А по свечению разница есть? Может какие-то из них больше предназначены для люстр, чтобы отражаться в хрустале?
как ночник светят
Лика :)
Александр Левицкий Одна 60 ваттная лампочка может и светит как ночник... Но 6 таких ламп - это 360 ватт!
лампочки в которых видно светодиоды светят красиво но не практично. Получше светят те в которых стоит матовый стеклянный белый колпак, это для рассеивания света. Нормально светят лампочки из мощностью 10-15 ватт. Температура свечения (цвет свечения) 2700 к мягкожелтый, 4000 к белый, 6500к белый из синевой (холодный и не совсем приятный). Для освещения комнаты свечеподобные лампы не совсем подходят. Цвет свечения лутше взять около 4000к (к кельвин). есть переходники из Е14 на Е27, лутше взять лампочку толковую чем по мельче и много
Карина Киреева
Александр Левицкий Ни чем свечеподбная от обычных не отличается...
Обычная лампочка, в сравнении со светодиодной, обеспечивает аналогичную освещенность, но расходует электроэнергии в двадцать (!) раз больше. Это подтверждают отзывы и исследования: http://www.centrsvet.ru/?utm_source=yandex_geo1&utm_medium=cpc&utm_term=www centrsvet ru&utm_campaign=svetilniki_geo1_own_Brand&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjY3NjA3OTsxNzQ4MTg5NTQ0O3d3dy55YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=852662622311418847 .
Sweet ♥ Angel
Александр Левицкий Я не спрашивал про обычные. В моём примере обе светодиодные, вы просто не разбираетесь...
Они очень экономные