Техника

От куда появился слух что LED лампы портят зрение? Вы что думаете по поводу LED ламп?

**
******** ******
Это деза пущенная для того чтобы люди не покупали такие лампы, ведь они потребляют на 60% меньше энергии чем "лампы накаливания", в которых свет "побочный продукт", а основная энергия тратится на нагрев.
Dauren Tokyshev
Лучший ответ
Olga Afenkina млять им ваще пох на то кто што пакупает, они если им надобно будит и затраты на твою саную лед лампу поднимут, ты тут не абальщайся, все мы рабы саные.
Жизнь- это вообще вредная штука...
Что теперь, в темноте что ли сидеть?
Татьяна Дудина
******** ****** с лампочками Ильича или керосинками
От курам на смех куда появился слух что LED лампы портят зрение?
Eldar Basiladze
Глаза портятся от всего искусственного. Не портятся от солнца и костра. Свет максимально приближенный к солнечному по спектру, меньше всего вредит глазу. А это цвет белый теплый. Лампа накаливания имеет температуру нити 3000 ⁰ С, что ниже солнечной 6400 ⁰ С, но выше температуры костра 300..1000 ⁰ С. Поэтому глазу комфортней всего с лампой накаливания.
Юлия Сахметова
******** ****** LED разной температуры свечения бывают и >3000K и 6000k
Моргалки портят, плевать какие накаливания флуоресцентные или лед, дело в частоте.
Анна Курдюкова Посмотрите канал коржевского https://www.youtube.com/watch?v=9h4_W25qP64
Пусть не компостируют мозги- что глаз не видит теперяшней частоты мерцания. всё видит. Сознание реагирует на источник света постоянного свечения - Солнце.
Павел Кочуров
Потому что источник света прямой (не рассеянный как в природе) и к тому же ещё синтезированный, в узком цветовом диапазоне. Естественно глазам не нравиться такое говнo.
******** ****** у нормальных LED полный цветовой диапазон и свет можно рассеять при помощи плафонов всяких
Это уже не актуально. Драйверы были шляпные и лампы мерцали с частотой видимой глазу.
Все в прошлом уже пару лет.
=)
Vladimir Panasyuk
******** ****** почитай ответы на мой прошлый вопрос про лампы накаливания https://otvet.mail.ru/question/217527532
Сергей Опанасюк да, сейчас лампы все так же шляпные, но не мерцают
Медицина в общем, и офтальмология в частности, говорит любому мыслящему существу, что любые лампы: лед, олед, х.. елед, шмед, бред, и даже просто лампы, портят зрение полюбас, хоть ты тресни. И даже если ты будешь тупо читать книжку, ваще без ламп, то тока от того, что ты её держишь на одном расстоянии от глаза - у тебя один х... й испортится зрение.
Ольга Борошко
1 курс теории заговора, профильный уровень