Техника
От куда появился слух что LED лампы портят зрение? Вы что думаете по поводу LED ламп?
Это деза пущенная для того чтобы люди не покупали такие лампы, ведь они потребляют на 60% меньше энергии чем "лампы накаливания", в которых свет "побочный продукт", а основная энергия тратится на нагрев.
Olga Afenkina
млять им ваще пох на то кто што пакупает, они если им надобно будит и затраты на твою саную лед лампу поднимут, ты тут не абальщайся, все мы рабы саные.
Жизнь- это вообще вредная штука...
Что теперь, в темноте что ли сидеть?
******** ******
с лампочками Ильича или керосинками
От курам на смех куда появился слух что LED лампы портят зрение?
Глаза портятся от всего искусственного. Не портятся от солнца и костра. Свет максимально приближенный к солнечному по спектру, меньше всего вредит глазу. А это цвет белый теплый. Лампа накаливания имеет температуру нити 3000 ⁰ С, что ниже солнечной 6400 ⁰ С, но выше температуры костра 300..1000 ⁰ С. Поэтому глазу комфортней всего с лампой накаливания.
******** ******
LED разной температуры свечения бывают и >3000K и 6000k
Моргалки портят, плевать какие накаливания флуоресцентные или лед, дело в частоте.
Анна Курдюкова
Посмотрите канал коржевского https://www.youtube.com/watch?v=9h4_W25qP64
Пусть не компостируют мозги- что глаз не видит теперяшней частоты мерцания. всё видит. Сознание реагирует на источник света постоянного свечения - Солнце.
Потому что источник света прямой (не рассеянный как в природе) и к тому же ещё синтезированный, в узком цветовом диапазоне. Естественно глазам не нравиться такое говнo.
******** ******
у нормальных LED полный цветовой диапазон и свет можно рассеять при помощи плафонов всяких
Это уже не актуально. Драйверы были шляпные и лампы мерцали с частотой видимой глазу.
Все в прошлом уже пару лет.
=)
Все в прошлом уже пару лет.
=)
******** ******
почитай ответы на мой прошлый вопрос про лампы накаливания https://otvet.mail.ru/question/217527532
Сергей Опанасюк
да, сейчас лампы все так же шляпные, но не мерцают
Медицина в общем, и офтальмология в частности, говорит любому мыслящему существу, что любые лампы: лед, олед, х.. елед, шмед, бред, и даже просто лампы, портят зрение полюбас, хоть ты тресни. И даже если ты будешь тупо читать книжку, ваще без ламп, то тока от того, что ты её держишь на одном расстоянии от глаза - у тебя один х... й испортится зрение.
1 курс теории заговора, профильный уровень