Понятно что надо мериять напругу и ток. Но пока теория, как бы.
Понасабирал я лед ламп с помоек, и хочу чтоб они сияли вечно! И бесплатно !
Техника
На сколько уменьшаетсо мощность лампы Лед если убрать один из запаралеленых резистеров рег. ток на диоды ?
А насколько увеличится сопротивление, настолько и упадет мощность.
Зависит от схемотехники. И даже при одинаковой схемотехнике может зависеть от типа ШИМ. Например, для ШИМ BP2833D
Ipk = 400 / Rcs (mA), где
Ipk - пиковый ток через дроссель,
Rcs - сопротивление резисторов датчика тока.
Считать умеешь? Дальше сам-сам.
И да, ОБЫЧНО в схемах с ШИМ и внешним датчиком тока, изменение ток через светодиоды ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО изменению сопротивления. Т. е, если сопротивление увеличивается в 2 раза, ток в 2 раза уменьшается (как в приведённом примере). Но лампочки есть с РАЗНЫМИ ШИМами и даже вообще без таковых - с конденсаторным балластом. А это уже другая песня.
ЗЫ: а, да:
Крч, смотришь, какой у тебя ШИМ. Потом забиваешь его название с волшебным словом "даташит" в Гугл, и, перейдя по ссылкам, имеешь что-то подобное
https://www.rcscomponents.kiev.ua/datasheets/20161124152216_829.pdf
Там тебе и схема, и формулы...
Ipk = 400 / Rcs (mA), где
Ipk - пиковый ток через дроссель,
Считать умеешь? Дальше сам-сам.
ЗЫ: а, да:
Там тебе и схема, и формулы...
Раза в три или больше — как уменьшится ток.
Посмотри тут, что я натворил...
f-stream.ru/index_files/LEDTESTER.html
если параллельное соединение имеет, скажем, сопр-е 2 Ом, а после удаления осталось 4,7 Ом, то ток уменьшится сооветственно соотношению.
Если честно, я не поняла, что ты хочешь сделать
В светодиодной лампе шим и больше нихера нету
А в китайских бывает и вообще через кондер. Что за схема там у тебя?
PS А... поняла. Не увеличится, уменьшится ток. Но на яркости свечения это отразится незначительно. Не заметишь
С учетом того, что там фигачит за 130 вольт импульса, всё равно светодиоды будут вылетать. Гэвно это, а не лампы