Техника

Сломалась кнопка включения настольной лампы, как её убрать совсем?

Как изъять её совсем из лампы так, чтобы лампа просто работала от сети? Т. е. когда в розетку вставлялась бы вилка, и лампочка автоматически загоралась. И можно ли это вообще сделать, банально убрав лишние провода, и видимо соединив напрямую? Был бы рад и ссылочкам на подобные темы, и объяснениям простыми словами.
Вопрос настолько наивный, что ответы говорят сами за себя. Какие ссылочки? Зачем? Ну в двух то проводах просто невозможно запутаться. Выключатель даже не нужно убирать. Просто отрежь от него все провода. Далее: от вилки в светильник входит провод с двумя жилами. Аккуратно раздели их и с каждого конца проводка сними изоляцию примерно 1,5-2 сантиметра. То же самое проделай и с проводками идущими от лампочки. Затем одну жилу от лампочки и одну жилу от вилки скручиваешь между собой эти зачищенные концы. Изолируешь изолентой (она копейки стоит в магазине). То же самое проделываешь и с двумя оставшимися концами. Полярности там никакой нету (переменка, а это значит плюс с минусом ну никак не перепутаешь. Всё! Собираешь светильник, включаешь и наслаждаешься светом!
Елена Шестопалова
Лучший ответ
Аполлинария Шифанова И вам спасибо) Что поделать, когда совсем не бум-бум в этом, ну или скорее когда есть страх что-то не так сделать и вообще на помойку всё выбросить с:
а чё там делать? соедини на прямую, я это в 6 лет делал, всё скручивал, всякие кнопки ставил, размыкатели.
Aliya Nugumanova
проводки идущие на выключатель скручиваешь между собой, изолируешь место скрутки -готово!
Галина &&&&&&&
Аполлинария Шифанова Спасибо.. за почти единственный норм ответ. Остальным лишь бы постебаться, хотя по сути всего лишь уточнить хотел.
соедини концы
Chigireva Акмарал
Можно, только если не разбираешься в этом то лучше не суйся
Юлия Ходоренко
неси сюда-цас будем с тобой разбирать фоткать и в сеть выкладывать чтоб тебе балбесу потом показать
B O X E R
на прямую соеденяй кнопку оставь ато дирка будет
Bahrom Salomov
Можно заменить... купить в радиомагазине такой-же переключатель
Проводки от неё соединить и всё
Учебник по физике. Раздел с описанием фонарика.
Данил Беляев
не лезь, нормально не сделаешь сам, раз не понимаешь элементарного