Техника

На работе часто приходится работать со ксероксом. Какие продукты нужно есть, чтобы смягчить влияние излучения?

Aidana Sarsenbaeva
Молоко - точно. Красное вино (нормальное) в небольших количествах тоже помогает.
Сергей Рубцов
Лучший ответ
Лучше всего употреблять белки, жиры и углеводы с достаточным количеством воды. Немного витаминов не помешает.
Потому что влияние излучения будет ощутимым, только если голову в копир сунуть.
Илья Ионин
излучение ;o)

выделяют они озон в больших количествах за счёт высоковольтной струны которая электризует бумагу чтоб к ней прилипал тонер с фотовала. запишите модель копира, и в любом магазине расходников поинтересуйтесь наличием озоновых фильтров к данной моделе... он стоит 200-300 рублей - откройте копир и воткните фильтр вместо старого (или как правило вместо дырки где должен стоять фильтр) . хотя есть старое железо без фильтров - тогда поможет проветривание помещения - озон он полезен в незначительных дозах, а вот в больших - вреден.
От ксерокса излучение меньше, чем от компьютера, и частота гораздо меньше. На всякий случай пейте на ночь по стакану кефира, и побольше фруктовых соков.
Пить 1 стакан сухого красного (как на атомной подлодке) .
Если серьезно, то при работе с копиром больше вреда от его порошка. Старайтесь пользоваться только новыми картриджами и не просыпать из них порошок. Сам копир регулярно пылесосьте.
Евгения Чернышева копир нельза пылесосить обычным пылесосом - тонер как уголная пыль вопервых может взорваться, вовторых - нужен либо специальный фильтр тонкой очистки для тонера либо циклофильтр который даже сигаретный дым не пропускает, а обычный пылесос просто распылит весь тонер по помещению и все будут им дышать.
Обязательно поставить в помещение где ксерокс, растения, у которых высокая степень очистки воздуха! При работе с ксероксом выделяется трихлорэтилен, аммиак и другие вредные вещества. Растения, кот. поглощают их - Драцена (улавливает трихлорэтилен) , хризантема Chr. morifolium (улавливает аммиак) и другие... мы сейчас как раз это в универе проходим )