Техника

Как правильно надо мерить напряжение на АКБ? Под нагрузкой или без?

Заряженные АКБ 1,2 Вольт выдают 1,44. Установил на машинку ДУ на место 5 х 1,5В батареек 6х1,2В 2000мА АКБ. Без нагрузки выдает 8,6 Вольт под нагрузкой не замерял! Не сгорит ли приемник ДУ? Всетки напряжение питания больше на 1,1 номинала! Разбирать и померить напругу под нагрузкой пока нет возможности! С батарейками машинка катала вяло, с АКБ носится с буксами)))
Батарейки тоже не до мусорного ведра выдают 1,5V
Лучше убрать 1 АКБ, Иначе может ключ управления ЭД сгореть. На нем вряд ли серьезное охлаждение монтировали. Вся электроника работает на дыме, если дым из нее улетает она перестает работать. Не забывайте это.
Маша Осмоловская
Лучший ответ
если вообще без нагрузки - то у любой самой дохлой батарейки получишь так называемую разность электрохимического напряжения, которая зависит только от химии электродов. Разраженность проявляется в том, что у батарейки вырастает внутреннее напряжение, то есть при нагрузке внешнее - падает.
Виктор Ковтун
Если не сгорела - то и и не сгорит, электроника сгорает СРАЗУ.

Да и 10% превышения - ничто, все системы обычно рассчитываются с 20, а то и 50-процентным запасом....
Ирина Бакина
Расскажу на примере автомобильных АКБ.
Нагрузочная вилка.
Без нагрузки меряют ЭДС. Не замкнуты ли банки и пр....
После зарядки может до 14 вольт (примерно) показывать, разряженный не должен меньше 12 в. Хотя может и новый разрядиться в ноль.
И с нагрузкой (нагрузка зависит от мощности самого АКБ) меряют - 5 секунд не должно падать напряжение ниже 10.8(примерно). Если падает, не держит эту напругу, то АКБ на свалку.
Так, что мотай на ус.
Конечно машинка работает когда напряжение уже упало под нагрузкой. Но есть момент включения.
Ни что не должно сгореть в этот момент.. электроника и пр. Движки думаю не сгорят.
Юрец Кваснюк
Не сгорит
Уктам Азимов
Под нагрузкой напряжение всегда меньше, чем без наггрузки.
Так что не сгорит.
не сгорит..
там в схеме есть стабилитрон..
Анатолий Сто
Прислушайтесь к автодоктору, у 100 % гарантия
белый кролик мудр!!!