Техника

реактивная энегия чем высше частота тем меньше сила тока соответсвенно и напряжение на выходе потребляемой нагрузки

но если подключить амперметр через высокопотребительную нагрузку он будет показавать меньше
а вот интересно тепло к примеру плитки ( если посчитать в киловатах будет больше чем показание счетчика)
значит счетчик должен записовать реактивную энергию?
Madina Rouzmatova
Попробую перевести, что вы написали
"реактивная энергия, чем выше частота, тем меньше сила тока"
перевод если на один и тот же потребитель реактивной энергии или катушку или конденсатор подать напряжение с разной частотой то при напряжение с высокой частотой ток будет меньше .ух блин
"соответственно и напряжение на выходе потребляемой нагрузки"
перевод Здесь имеется виду что при высокой частоте напряжение нужно меньше при одном и том же токе
"но если подключить амперметр через высокопотребительную нагрузку он будет показывать меньше"
перевод если на плиту подать напряжение высокой частоты, то амперметр будет показывать меньше
комментарий а с фига на плите только активная нагрузка
"а вот интересно тепло к примеру плитки ( если посчитать в киловаттах будет больше чем показание счетчика)
значит счетчик должен записовать реактивную энергию? "
перевод если частота сети будет больше, то плита будет выделять тепло больше чем учитывать счетчик
комментарий нифига не так плитка будет выделять активную энергию а счетчик будет учитывать только активную энергию .
Счетчик учитывает только активную нагрузку если вы в розетку воткнете много конденсаторов, то их ток не будет учитываться ( хотя если на этом проводе будет реактивная нагрузка то счетчик будет крутиться
Ксения Сухорукова
Лучший ответ
Хороший наверное вопрос. Перевел бы его кто нибудь на русский язык.
Андрей G
колебания электрического импеданса вызывают флуктуации обертональной фактуры.
как то так наверно )
Vitalik Bugaenko