Техника

Сколько нужно ядерных боеголовок, чтобы растопить Антерктиду?

{(
{Aivar} (Smakov)
Еще вариант.
Если рассмотреть это как школьную задачку по физике, а не придираться к опечаткам и не задаваться моральными проблемами, то по-моему так:

антарктида
30 млн км3 льда
3*10^1 *10^6*10^9*10^3 кг
3e19 кг

теплота плавления льда
335 кДж/кг
3.35e5 Дж/кг

тепло на лед антарктиды
3.35e5*3e19= 1.0E25 Дж

тротил
1 мегатонна (Мт) ТНТ = 4,184e15 Дж

Допустим заряды будут как у "кузькиной матери", по 100 Мт, и кпд 100%
4.2e17 Дж/заряд

Количество зарядов
1.0e25/ 4.2e17 = 2.4E7= 24 000 000 = 24 миллиона "кузькиных матерей"

Учитывая, что кпд будет далек от 100%, то намного, на порядки, больше.

Особо не проверял, может где на несколько порядков обсчитался.
Ирина Письменная
Лучший ответ
Татьяна Иванова Го, проверим?
У меня одна, я б всё растопил с красивой девушкой!
Nurbek Radzjapov
Антерктиду? А что это?
Вы неграмотный тролль.
штук 100-200 по 50 мегатонн
Alenka Volkova
пингвин обиженный
{Aivar} (Smakov) хохложопая хуета седовласая
Лучше озадачься, куда деть 10-20 метров океана. Ведь тогда освободится 1/6 площади суши.
Одну! Шарахнуть оттуда по Вашингтону и ждать ответного удара!
Возьмите объём льда Антарктиды. Посчитайте по формуле сколько нужно энергии для того чтобы этот лёд нагреть и расплавить. Таким образом вы получите минимальное количество энергии. Дальше считайте потери за ..не 100% целевое использование зарядов.. ,вводите сколько нужно поправок .
И всё это бесполезно. Антарктида снова начнёт накапливать лёд ..
Будем считать, что "Антерктиду" я прочитал как "Антарктиду". Льда в ней 30 млн кубических километров. Удельная теплота плавления льда 335 кДж/кг. А всего в мире чуть больше 17000 ядерных боеголовок. Так что каждой придётся расплавить порядка 1700 кубических километров льда, что явно недостаточно. Сколько надо - а хрен его знает, они между прочим по мощности сильно различаются.
Natalya Verchenko
сколько нужно китайцев что бы пингвин, вопрос не корректен. ядерное оружие не растапливает, оно взрывает.
{Aivar} (Smakov) доктора давно видели?
Alenka Volkova ядерные взрывы делают взрывом только в мирных целях. В военном применении обычно взрывают над замлёй что бы использовать по максимуму световое излучение которое сжигает (растапливает)