Техника
Видеомагнитофон очень плохо записылает
Ребят, видеомагнитофон стал плохо записывать, записанное видео постоянно двигается вверх и на экране постоянно белая рябь, почти ничего не видно. Воспроизведение других видео (которые записывал не я) качество очень хорошее, ничего не прыгает (всё хорошо). Пробовал чистить головки БВГ, менять натяжение ленты, всё ровно ничего не помогает. Подскажите что делать в такой ситуации
Могла сломаться одна из головок. Воспроизведение происходит всей шириной зазора, а запись-только его задним, "сбегающим"краем, качества зазора может быть достаточно для воспроизведения, и недостаточно для записи, я с таким встречался. Надо посмотреть на них в сильную лупу. Если не сломаны-попробовать почистить, это не просто, бывает, стандартных средств не хватает. Я в таком случае очень аккуратно ногтём проводил вдоль, по вращению, и обратно, головки (кристалла) несколько раз с небольшим прижатием, ни в коем случае не поперёк, её толщина всего около 50-100 мкм. Между попытками надо обильно смачивать головку спиртом, без смещения, лучше не ватой, она цепляется, и можно сломать. Может потребоваться много попыток. Маловероятно-неисправность коммутатора головок или усилителя записи
Ирина Остроухова
Спасибо, Разобрал БВГ и смотрю там головка отколота
Ему уже на свалке прогулы ставят
Блин не фига ты раритетным достижением науки прошлого столетия пользуешься! Да ты экстримал! Но он же уже и должен так работать - старость :))
Ирина Остроухова
2 недели назад парад победы записывал на него
Обратите внимание, что у магнитной пленки есть свой срок службы. Это около 20 лет. Возможно, прибор исправен, но неисправны кассеты. Оно и не удивительно - их не производят лет 20
Ирина Остроухова
Бред
Алена Данилова
Ленты ещё в отличном состоянии!
Значит неисправность в канале записи. Ремонтировать наверное нужно, искать причину дефекта.
Пленка теперь от дырок просвечивается
там есть система подмагничивания. она не работает что конкретно сказать не могу но скорее всего высохли электролитические конденсаторы.
головы - может и ни при чём.. (хоть и не факт)
на тонвал налипла грязь (или на валик)
и он поджёвывает плёнку..
на тонвал налипла грязь (или на валик)
и он поджёвывает плёнку..
Ирина Остроухова
Спасибо, хоть единственный адекватный человек, попробую почистить тонвал
Чё за телек?