Вопрос знатокам устройства и принципа действия видеомагнитофона.
Вообщем вопрос такой, можно ли отключить видеоголовку в чтобы она не вращалась или снизить скорость вращения, так как от нее исходит довольно громкий звук, видеомагнитофон используется для записи и воспроизведения звука, пробовал отсоединить разъемы и извлечь головку тогда магнитофон вообще не запускается.
Техника
Запись аудио на видеомагнитофон
Не прокатит. В VHS синхронизация движения ленты и вращения головок завязаны на синхросигнал в видеотракте . Посмотрите журнал Радио годов эдак начала 90х .Там всё расписано.
Проще вообще всё выкинуть, поставить головку от бабинника и наслаждаться.
Без видеосигнала не будет синхронизации. Это раз.
Аудио на видак имеет смысл писать только на HiFi стереодорожку, т. е. как раз вращающимися головками. Потому что запись на монодорожку по качеству соотвествует кассетному аудиомагнитофону 4-го класса. Это два.
Максим Логинов
Писал тот-же сигнал на ростов 105 звук намного хуже с бабиника чем с видеомагнитофона, пишу с винила Эстония 010, фонокоррекор ямаха АХ 730
Максим Логинов
пробовал ленту вхс резать под размер бОбин 6мм пишет верх и средние хорошо низы плохо, уровень записи очень сильно падает, можно перенастроить магнитофон под хром пленку но это думаю лишний гемор если есть видак который пишет не хуже.
Звуковой тракт там самый поганый, любая старая китайская магнитола пишет и играет 100 к1 ты вместо кобылы хочешь везти охапку дров на Белазе....
В видике система ЛПМ так завязана, что одно без другого просто не сработает. Нужно в наглую все обрубать и включать на прямую головку З/В к усилителю и мотор протяжки. Но спрашивается, зачем этот гемор?
1 фишка в том, что синхронизация головки завязана на автостоп, отключать замудохаешься.
2 как написал Ветер в видео магнитофоне наихудший тракт запись-воспроизведение, скорость пленки не позволит писать качественный звук, это будет аля 64К/Бит
какая нужда записывать низкокачественный моно звук на видак?
P.S. высококачественный стерео звук умеют записывать видаки с Hi-Fi звуковым трактом и вращающейся звуковой головкой на барабане.
Максим Логинов
видеомагнитофон HI-FI стерео
т. е. аудио этой же головкой читается?
Понедельник... Вечер... Цирк уехал...
Ирина Александрова
да он знает, можно на рынке с рук у барыги взять диктофон, но есть такое понятие как телерадиодебил - любитель поковыряться на досуге во всякой хренотени.
Если не запускается без видеоголовки - пиши с ней. Просто объектив закрой черной картонкой - это равносильно отключению видео.