Техника

А правда ли, что если писать музыку (именно музыку) на видеомагнитофон (видеокассету) то по качеству записи с этим

не сравнится никакая супер-пупер навороченная кассетная дека?
Shirin Artykova
Ну эт будет дорогим удовольствием )
Цель не оправдывает средство.
Илонa ***
Лучший ответ
Shirin Artykova Почему дорогим? Видеокассета вмещает вмещает в 5 раз больше, а стОит одинаково с аудио кассетой
При одном условии: если это Hi-Fi стерео видеомагнитофон с ручной регулировкой уровня записи. Например, Panasonic NV-HD650EE.

Хотя если сравнивать с декой уровня Nakamichi Dragon, то всё не так однозначно...
Shahnoza Abdukadirova да ладно?! накамичи это попсовый треш, красивый, навороченный, а по звуку акай хотя бы делал его как хотел и цена вменяемая.
Советую почитать про R-DAT https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Audio_Tape
Бибигуль Нурпеисова помню. ценю. скорблю о скорой кончине.
да . правда
были даже студийные профессиональные АУДИОМАГНИТОФОНЫ.
но писали они на видеокассеты.
запись- супер
Гульназ Жамалбекова Они писали как обычно, аудио головками, только качество пленки выше. Речь идет о записи звука видеоголовкой.
Shahnoza Abdukadirova не гонишь??? на видеокассету??? на ленту от видеомагнитофона такие были, многодорожечные, ну так их и резали, а как резать в кассете?
В простых видиках запись звука такая же как в поганом китайском мафоне, а вот если аппарат пишет звук как видео, то это высококачественная запись, студийные профессиональные аппараты именно по этому принципу и работают....
Чего))))

если писать стандартным методом на звуковую дорожку VHS (подчеркиваю - в стандартном режиме) - такое дерьмище получается, что уши в трубочку. Скорость движения ленты VHS - 2,339 см/с для PAL

Скорость движения ленты в компакт-кассетах стандартных ( аудио) - 4,76 см/с

Видел способ, когда вместо видеосигнала цифру записывали...
Фишка видеомагнитофонов в том, что видеоголовки чешут по диагонали, укладывая довольно длинные дорожки штрихами по диагонали на огромной скорости. За счет этого скорость и плотность для видеосигнала достаточная)

Но это уже извращение. На кой нужен такой вид записи, если кроме тебя ни этого носителя, ни магнитофона - нет ?

Короче, ответ: на обычный видеомагнитофон обычным способом в аудио вход получится дерьмо.

Нужен такой магнитофон, который записывал бы цифровое аудио на видеодорожки
Елена Кудымова
Shirin Artykova Привет! А то, что там головка с бешеной скоростью крутится - это никак не влияет?
Коротко. Если применять некоторые ухищрения, то - да. Запись на видеомагнитофон будет качественно выше. Но вот беда: эти ухищрения будут стоить отдельных денег. Да и видеомагнитофон пойдет не каждый.
Вопрос - надо ли это делать?
Amina Saipoldаyeva
Сравнится, в том и в другом случае зависит от качества аппаратуры.
Есть вариант: видак со стереозвуком. Помино моно, что идёт вдоль ленты, он пишет стерео рядом в видео-даигональными дорожками. Там по 1-2-му классу звука пишэть
Правда не сравнится, дека выиграет по полной.
нет качество звука хуже цифра лучше
Светуличка Sergeevna Ксения Шилова, при низкочастотных динамиках диаметром 300 мм я думаю будет похуй...
нет, неправда.
хорошая дека может выдать звук сравнимый с акай 747. видик там и близко не пробегал
Gulzira Mustafayeva
Если без доработок, и мафон так себе, то нет.

А так да, видеолента шире, аудио можно туда в теории напихать и 7.1, но это если сделать специальные пишущие (ну и читающие) бошки, чтоб на всю ширину ленты писали только аудио. Это будет даже отдельный мафон. Ну и обычные видаки читать это, конечно же, не будут.

ЗЫ Хтоническое нечто по имени АрВид умело с помощью обычного видеомафона писать на 3-часовую кассету около 2 ГБ данных. Во времена, когда это разрабатывалось, даже жёстких дисков такого объёма не было.
да, если видеомагнитофон стерео варианта
Только на 6-головочном видеомагнитофоне.

Там 4 дорожки для видео и 2 для звука -- вот в этом звуковом канале качество записи сравнимо с CD.
зачем такие вопросы: посмотрите на ютубе старые студийные ролики с тв передачами или музон подревней, почему то они лучше не стали даже при современных возможностях
Olga Tatkina
Shirin Artykova Зачем такие ответы: я не собираюсь из чего-то там делать конфету - вопрос подразумевал супер качественную цифру записать в отличном качестве на ленту. ВСЁ!