Техника

Порвалась плёнка на видеокассете (давно не смотрели-не перемотали). Как восстановить? Просто запись в единственном...

экземпляре. Свадьба....
Ни в коем случае не скотчем! гарантированно повредите видеоголовки
Склеить вообще в домашних условиях маллопеально качественно.
Надо разделить запись на две разные кассеты и подклеить скотчем к концам прозрачный раккод (но склейка делается на конце - начале кассеты, так что прозрачная лента не могла ни при какких обстоятельствах доходить до блока видеоголовок.
Если нет прозрачной ленты, то видак не сможет распознавать окончание- начало кассеты, которое фотоэлементом в ВХС осуществляется и надо будет заделав концы лену в катушку останавливать перемотку- подмотку строго вручную.
Как вариант при такой заделке просто удаляетсф на конце слой магнитного порошка, тоб для фотоэлемента было в начале- конце прозрачное окошко в концах ленты
*_
*твой_Бубличек _
Лучший ответ
надо разобрать и аккуратно склеить скотчем.. .
С ОБРАТНОЙ, ВНУТРЕННЕЙ стороны.
в этом месте будет небольшая помеха
разбираете кассету, и склеиваете пленку скотчем.
аккуратно моментом (не супер клеем) склеить как еще то.
Мария Судакова
скотчем
Андрей Кожин
Первый вариант найти фирму где ее склеют, второй склеить как писали выше. Кусок широкого скотча, на него наклеваете часть, потом аккуратно прикладываете вторую, потом лишний скотч по краям срезаете, кромки места разрыва желательно аккуратно подрезать, если они не ровные то есть возможность еще хуже испортить ленту.

P.S.Но склейка такая не надолго, лучше сразу оцифруйте ее и на диски.
Пленка в месте обрыва накладывается друг на друга где-то на 0,7см, потом режутся обе части под углом градусов 70.
Затем на одну часть С БЛЕСТЯЩЕЙ СТОРОНЫ накладывается тонкий прозрачный скотч, вторая половина встык подгоняется, прижимаем, остатки скотча обрезаем.
Ainurka Abdualieva
Клей- прошлый век. Скотч только.
скотч в помощь... можно не прозрачный, но и не "серебряный " корчиневый или канцелярский прозрачный ( тонкий например ) подойдет.

так в свое время выпускали рем комплекты для аудио кассет ...когда они диффицитом были... ) мне повезло, я еще застал )