Техника

Вопрос владельцам видеокассет и видеомагнитофонов. Смотреть внутри!!!

Вот сегодня только посмотрел кассету 2001 года выпуска (то есть примерно двадцатилетней давности), никаких артефактов нет и качество изображения (естественно по меркам VHS) выглядит вполне нормальным. Вот и вопрос возник, а сколько максимум могут прожить видеокассеты, и сохранить при этом нормальное качество изображения? Вот сколько лет вашим старым кассетам? И пожалуйста, без сарказмов и ненормативной лексики, никому это не нравится, тем более автору этого вопроса.
Ева Попова
Вечного ничего нет. Такая же история и у меня. Лежал в кладовке видак с 2000 года. Несколько кассет семейных. Недавно решил проверить. Что видак, что кассеты, все работает отменно. К стати видак не из крутых (LG). Самому смешно стало. Даже головку не протирал. А сколько еще протянет эта техника одному богу известно.
Оксана Башкирева
Лучший ответ
Примерно те же параметры, как и у аудио-ленты. В зависимости от качества - может осыпаться за несколько лет, а может лет 100 выдержать - в герметичной упаковке и в темном месте.
Farhat ***
Пластик ленты рассыплется в прах лет через 70-80... У меня лежат дискеты 5,25" с 1991 года, тоже норм читаются без проблем. Можно поиграть в игрушки, элиту и т. п. через досбокс даже на телефоне...
Вася Пупкин
Хотел выбросить фотоплёнки, сказали что они 30 лет не живут. А получилось вот так в прошлом году, не очень старался. Ответа на твой вопрос НЕТ !
Evgueni Domogatskikh
Так как них же должно быть указано физическое время эксплуатации, при идеальных условиях. Около ста лет наверно.
Размагнитить за 5сек можно кинескопным размагнитевалем..
Это как крутить будешь. У меня валяются контрольные для ремонта
не знаю. я свой видак и кассеты выбросил 15 лет назад
Будет очень жалко потерять ценные кадры. Я свои кассеты перевел в цифру. Простейший переходник с Али. Кодировку ставил Mpeg2. Потом можно в любой формат конвертнуть.
вечные они, че там с пленкой может случиться