Техника

Вопрос владельцам SSD: сколько лет он у вас уже работает? Самый старый ваш SSD. И если он помёр, напишите об этом.

1 Crucial, трудится уже лет 6
2 Silicon Power, 4 года
ИМХО не много уступают EVO, но все равно лучшие.
Евгений Терехов
Лучший ответ
Samsung, 4 года - полёт нормальный.
OCZ Agility. 64 gb. Купил как они дешеветь начали, примерно 2012 год - точнее не помню. Собрал с ним комп, поставил Windows XP. Система проработала два часа, после чего на SSD загорелся красный светодиод, а XP выдала синий экран. После перезагрузки, BIOS компьютера перестала видеть этот диск. Следующий (Plextor 120 gb)купил только недавно, в 2018 году,. Поставил Windows 7, пока работает.
Liliy Cokolova
Четвёртый год работает на моём компьютере. До этого был компьютер с заводским браком. Плохой контакт в выходном кабеле блока питания. Обнаружил поздно, при попытке присоединить к этому кабелю светодиод. Светодиод постоянно мерцал.

Этот бракованный кабель за год вывел мне из строя обычный жёсткий диск, потом по полгода поработали два SSD и ушли в защиту (только чтение). После этого подцепил новый SSD на второй кабель, который исправен. Два года работает без замечаний.

Все SSD - китайские, самые недорогие.

Четыре таких диска работают в компьютерах моих клиентов уже по два-три года.
Ssd уже стареют, а у меня ещё небыло
4.5 года, живой еще
1 гнусиас 128 850 про работает лет 5. Второй сандиск а300 или ультра на 1тб работает года 2.
Ольга Ольга
С 96 года знаю где работает. Только такого понятие ssd ещё не было. Flash disk. Интерфейс ide
на ноуте древний ссд 1.8 дюйма - примерно 6-7 лет
на кампе 5 лет
не ломались и жизнь нормально и отлично . запись примерно 25 Тб
SSD в домашних компах работают дольше обычных, им не страшны вибрации и падения, неизменяемую информацию хранят десятилетиями без проблем (это ведь всего лишь большая флешка), загрузка системы и программ ускоряется в 10 и более раз.
Из-за того, что количество перезаписей ячеек ограничено (но более 10 тысяч), полезный объём периодически сокращается, но в реале это можно заметить только через пару лет, и то если обращать на это внимание. В обычных винтах осыпание секторов намного чаще.
Маша