Техника

Быть радиолюбителем выходить на связь через рессиверы, в то время когда можно по скайпу через интернет, это извращение?

Вы понимаете этих больных чудиков которые связываются допотопными ламповыми рациями Р-250 или новым китайским барахлом друг с другом и рассказывают друг другу какой уровень сигнала какие гармоники?
через рессиверы???? может- через трансиверы всё-таки?
Наталья Рогачёва
Лучший ответ
Юлия Филипповская да и через трансиверы тоже
Слова "увлечение", "хобби" когда-нибудь слышали?

Люди - это не роботы, и поэтому они нередко занимаются вещами, которые нерациональны с логической точки зрения, но зато вызывают интерес и приносят удовольствие.
Значит, это просто не ваше.
Интернет, щас он есть, щас его нет.
Adam Sheikh
А по моему достойно уважения. Каждый даун сможет установить скайп, а сколько сможет собрать и настроить рацию?
через рессиверы - Страна дураков!
Ресивер — сосуд для скапливания газа или пара. Баран ты военный!
Олеся Кохан
Юлия Филипповская да баран, Р-250 это просто рессивер тоисть приёмник, к нему нужен ещё и передатчик
Разумеется, это извращение, иначе оно не приносило бы столько удовольствия. И да, я их понимаю, полностью.
Татьяна Ааа
Весь этот интернет, особенно сотовая связь - очень хрупкие вещи.
При малейшем военном конфликте это всё отрубается и вы лишены любой связи.
А взять даже какой-нибудь Карат полуВаттный и у тебя связь за сотню километров.
Тем более - чуть в сторону от цивилизации - и кончается и ваш интернет и сотовая связь.
Огромные территории Сибири покрывались исключительно только радиосвязью.
Егеря, лесничие, геологи, колхозы, морские, речные суда и т. д. - всё держалось на ""Каратах"", Нива, Гроза, Урожай, Олень.
Да и радиопираты не дремали - на своих шарманках создали реально свой интернет.
Ничуть не хуже современного.
Ну, а радиолюбители конечно чудики. Как и филателисты.
Николай Рудин
Татьяна Рогожникова "При малейшем военном конфликте"

Ну, в великую отечественную, не то что радиостанции, а приемники у всех в СССР отобрали. За несданный приемник - лагеря.
Я думаю, что за попытку выйти в эфир - вышка была гарантирована.

Так что более широкие возможности у радиостанций иллюзорны.
Сначала объясните присутствующим, зачем рыбак в 4 утра собирает свою с вечера приготовленную снасть, прикормку, штормовку... и в любую погоду прётся чёрте куда только для того, чтобы поймать маленькую рыбку (если повезёт, то две) и всё это вместо того, чтобы купить себе вот такую рыбину в ближайшем магазине и без проблем... И таких "ненормальных" полмира. Что-то в этом есть, согласитесь.
http://www.433175.ru/index.php?newsid=1100
http://www.qrz.ru/beginners/
И потом, радиолюбители не только связи проводят. Как раз сама Связь им не очень-то нужна. Для этого есть или мобильник или Интернет. Домашняя радиостанция дает нечто другое. Ну и ещё один канал Связи, конечно...
http://www.youtube.com/watch?v=BiKtfMR9Axc
Эрик Пихлапсон
Вот например другие больные чудики в и нете сидят, тролят и не чего.
**
**верочка **
Зато после ядерной войны они будут в почете.
Лола ага, будут переговариваться - О, у нас трехрукие люди рождаются - Крутняк! А у нас однорукие, любопытный факт, коллега)))
В полевых условиях скайп н евсегда рядом)
нас всегда недопонимали многие, но мы не обижаемся.
а коме того не каждый сможет стать членом этого клана
необходимо преодолеть определённый квалификационный ценз,
причём не только технический.
к сожалению вам этого не понять помню как я собрал SSB приемник и был счастлив что принимал сигналы за 1500 километров а этот приемник между прочим без усилителя высокой частоты ну а по поводу вашего ресивера я просто не хочу с вами дискутировать
Арти4 Епте)
каждому своё ,тем более кто начинал с этого, некоторые продавцы в возрасте до сих пор считают на счетах, в отличии от молодых которые 2*2 без калькулятора не могут сосчитать