Техника

Почему зарегистрированные радиолюбители когда выходят на связь, говорят только о погоде и радиотехнической хрени?

Что мешает поговорить на сторонние темы, истории или анекдоты травить там....

Разве не для этого радио предназначено, для приятного общения и досуга?
The Best
Таков этикет в радио-сообществе.
Если у вас есть дружеские контакты, вы можете травить анекдоты, но если вы впервые говорите с незнакомым человеком, лучше беседовать на нейтральные темы. Обычно обсуждают только качество связи
Алексей Бедленчук
Лучший ответ
Этика радиолюбительского общения.

Для общения на свободные темы существовали (не знаю, как сейчас) выделенные частоты, которые справедливо и метко именовались "помойками".
Виктор Смирнов
Потому что их интересует радио, а твои понятия о приятном общении отличаются от их понятий. Им твои истории и анекдоты даже с приплатой не нужны.
Скажу одно. Настоящему коротковолновику важно больше провести связей с корреспондентами, чем трепаться на различные темы. Не принято это по регламенту. Но в реалии попадаются "любители" почесать язык. Так что всякое бывает в эфире.
своих друзей не хватает
флудеров и в интернетах по голове бьют, а эфир не резиновый
Есть такое понятие- Чистота Эфира..
Aidana..... Kenesova
Согласно современному Регламенту радиолюбительской связи в РФ (правила поведения радиолюбителя с Позывным) в эфире разрешено говорить обо всём. И не только о Радио. Однако считается неприличным вести долгие беседы на личные темы- ваши домашние проблемы большинству не интересны и вызывают законное неудовольствие. Попробуйте в компании футбольных фанатов перекричать рыболова. Зачем вам тогда Радио? Лучше бы было связаться по Скайпу или телефону. Что, не хватает других средств Связи? Или вы на острове в Океане?
А вот конкретный запрет введён на темы Бизнес, Религия, Политика и Секс.
И настоящие радиолюбители нарушать не станут. Им дорого Радио.
Зато случайные люди, просто купившие свободно продающуюся аппаратуру, могут тоже появиться в эфире и в последнее время (Россия-Украина) на частоте 7050 позволяют себе умышленно нарушать Правила. В этом проявляется слабость Власти, которая может прекратить безобразие, но, как всегда, руки не доходят... пока. А зачем вам брать дурные Примеры?
Изучайте азбуку Морзе, проводите связи с разными континентами, странами (языки-то знаете?), выполняйте Дипломы... и не останется времени на глупости. Ну, это если вы считаете себя настоящим радиолюбителем с целью по Жизни...
Почитайте http://www.qrz.Пru/beginners/
уберите русское П из ссылки
дану трындят о всём и не о чем но регламент соблюдают
Есть Регламент любительской радиосвязи. В нем все оговорено. При желании легко находится в нете.
.▒. ᎽҜē. ▒.
они это говорят типо пи сценарию. Им дают текст или говорят а они повторяют