Техника

Подумалось. А вот почему опытные радиолюбители редко украшают тачки и прочее, хитрыми мигалками, бытовой автоматикой?

Алена Ким
Дураки спросили. Или вопрос с подковыркой был. У опытных людей (не только радиолюбителей ) есть другие способы самовыражения, гораздо более значимые, чем дешевые понты. Достаточно сказать "Кренкель", "Лаповок","Кудрявцев" "Ротхаммель" - и умному понятно - кто и что. . Косте Цзю, кстати, к примеру, тоже нет нужды выделяться машиной.. .
Это пока мозги еще в зачаточном состоянии, хочется пиписками меряться - потому что больше нечем. Ну, папуасы еще считают, что чем больше колец в носу - тем больше уважения.. . То, что ты катаешься на самом скромном незаметном "миникупере" - гораздо больше о тебе говорит, чем все мигалки, "турборевущие глушители", гоночные примочки и как бы "спортивные" спойлеры на Жигулях.. . Цена всем этим наворотам - копейка. Мозгам - тоже. Подрастут мозги - и ответ сам найдется!
Вячеслав Сергеев
Лучший ответ
Алена Ким Вы занимаетесь спортивной радиосвязью?
Низкий вкус, дешевка потому что. У машины есть СВОЯ красота, в которую вложено много труда инженерами. Недаром русские машины-недоделки постоянно "тюнингуют" какими-то пластиковыми нашлепками, изменяют форму фар, ручек и т. д. - а с иномарками такого никто не делает. Потому что у русских машин попросту НЕТ стиля! Я это внимательно изучал, и могу доказывать на тысяче примеров.

А опытные радиелюбители применяют свой опыт на предметах более интересных и более "интеллекто-емких", чем елочные гирлянды. Ведь чтобы навесить на машину светодиодиков, вовсе не нужно быть радиолюителем. Профессионалу такая возня неинтересна попросту.
Первая ассоциация, когда видишь новогоднюю елку на колесах - "колхоз красный лапоть" И самому уже так не хочется.
""Динозавры тоже ходили выпендривались у всех на виду, ну где они теперь? А клопы.... С тех пор, и по сей день.... Чуть что, он нырь под листик.... Все вымрут - он будет жить вечно, по тому, что не высовывается""" А. И. Райкин....
Алена Ким смешно...
Всё очень просто, мы этим ещё в детстве переболели))))
чтобы меньше помех было.
Гораздо интересней удовлетворять своё любопытство на чужой тачке и за чужие деньги, естественно не бесплатно.
Алена Ким Естессственно. Во-первых, как взятая вершина, то есть, для неопытных, что-то сложное, во-вторых, прикололся ну и хватит. Опять же, деньги потратил не свои и заработал себе.
Ах сколько лёгких денег на фазировке динамиков в машинах заработано... Главное, время потянуть и не давать наблюдать.
они наукой более увлечены чем понтами
Лёша Буртасов
Алена Ким Хороший ответ
вопрос был про тачки)) я бы с удовольствием украсил бы свою садовую тачку мигалкой и т. п.)) чтоб соседи по огороду офигевали) но я не радиолюбитель)
Алена Ким карманные свето-шумовые шокеры есть, можно примастырить
Нам понтишки не нужны, мы и так придумаем чем потешить своё самолюбие))
Алена Ким В узком кругу...
Например, в телек-иномарку наш БП сунуть... К примеры.