Имеем:
ГДШ (2шт) - Pноминильная - 20 W
Pмакс - 30 W
R - 2 Ом
ИМУНЧ (2шт) - TDA2050
Вопрос: Будет ли работать усилитель на базе TDA2050 при двух омной нагрузке или посоветуйте другую микросхему
З. Ы. Какие широкополосники не знаю, до этого усь транзисторный был - сгорел
Техника
TDA2050 и 2ом нагрузка
не бдует. на долю сек перегруз даш и микросхема треснет и из нее пламя. где ты нашел ГДШ на 2Ома??? Если каждый ГДШ по 2 ома то соедини их последовательно и будет 4. А если у тебя в одной колонке 2динамика по 4ома соеденены паралельно (2Ома), то переключи их последовательно для 8Ом. Микросхемы не любят 4Ома даже если и написано в даташите. Для стабильной и долгой жизни микрухи надо не менее 6Ом, а это 8!
Не пытай миру, спалишь к чертям, бери спец авто микросхемы которые могут работать на 2 Ома
да што весь свет клином сошелся на TDA есть же лучшееееееее
я понимаю обвязка круче а что ты хотел гавно или приличные
посмотри схемы KIA отличная штука.... во всяком случае она у меня стоит номера не скажу не помню... воспроизведение низов от 0 Гц ...все проверяно тупо динамик вверх вниз гуляет на всю амплитуду....
Анастасия Пономаренко
кайф!!! че правда тупо гуляет??? То что надо!!! Мечтал смотреть как медленно гуляет бестольково дифузор динамика!!!
включи дины последовательно.
На два ома все будет работать с перегрузкой
Автомобильные магнитолы, смотри схемы, в основном на 2 Омах и работают
В её даташите есть схема дополненная парой транзюков. Вот она будет работать на 2 Ома.

1) 2*4 можно сделать 8ом
2)нахрена моно, если есть 2 динамика
3)KIA аналоги TDA потому и не распространены
4)понижение напряжения приведет к неоткрыванию выходных транзисторов и хрипам или отсутствию вообще работоспособности
5)автомагнитолы работают от 13в и микрухи в них соответственно с соответственными цепочками защиты от кз, возбуждения и напряжения
2)нахрена моно, если есть 2 динамика
Скинь напряжение питания в полтора-два раза и будет счастье... благо диаппазон рабочих напряжений у неё больной... и всё упирается в выходной ток
только на 4 ома.
мост - только на 8 ом.
2 ома - смерть. а если норм качество, то каждые перу сек защита будет срабатывать.
серия 200Х может работать на 1.6 ом. например тда 2005
мост - только на 8 ом.