Техника

Почему когда направляешь пульт ду в зеркало то телевизор включается?

Aleksandr Kuznetsov
А у нас и от стены... когда батарейки новые)) )

Бытовой ПДУ представляет из себя небольшое устройство с кнопками, питающееся от батареек и посылающее команды посредством инфракрасного излучения. Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как все тела, твёрдые и жидкие, нагретые до определённой температуры, излучают энергию в инфракрасном спектре. При этом длины волн, излучаемые телом, зависят от температуры нагревания: чем выше температура, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения.
Кстати. если направить пульт ду в телевизор, то он может и выключиться... если батарейки новые)
Ainur_1990 Nurgalieva
Лучший ответ
Aleksandr Kuznetsov Спасибо!Вас так же.)))
ПДУ даёт направленный луч инфракрасного цвета. Человеческий глаз его не способен видеть, но от зеркала он отражается, как обычный луч света и, отражённый, попадает в на светодиод телевизора. Телевизор включается.
Инфракрасные лучи отражаются в зеркале. Глазу они не видны, а камеры, например, мобилок, их видят. Так можно проверить, работает пульт или нет.
N@t@lk@ N@t@lk@
отражает сигнал наверно или домовой играет
Магия
Серый Монах
Чет зеркало глючит... Ctrl+Alt+Delete попробуй... из диспетчера заверши процесс отражения красного в этом секторе Матрицы, если не поможет, то набери 03 и скажи, что это я тебя нучил красный отрубать...
Андрей Чаус Нормально всё, не?
Идет отражение!!!:)
Сергей Бизяев
идет излучение
А он еще и от стены и от потолка, и перевернутым работает. Он же сигнал посылает, а сигнал отражается...
зеркало отображает лазерь!
Vile Mendacium
Направляй в потолок тоже включится
Айрат Бад
ПДУ телевизора посылает невидимые человеческому глазу инфракрасные лучи. Зеркалом они отражются, а вот от других поверхностей не всегда.