Техника
когда люди полетят на Марс? или пока еще технологически нет возможности?
Полететь и долететь, не проблема. Проблема сесть и вернуться. Без технологического рывка, подобного переходу кораблей с парусов на паровую машину, о Марсе и мечтать нечего. Да и необходимости пока нет.
Дороговато.
Тебе кто-то так надоел?
Ещё не договорились на счёт того, кто будет первый, так как первыми все хотят.
Да давно же туда запустили всякие роботы с датчиками они там бегают. Ну чтоб человека доставить нужно много видимо провизии разной да и смысла нет особого если бы там были условия пригодные для жизни людей тогда да а так просто пиар компания. Просто топлива много надо а масса ракеты ограниченна в общем мнежество ограничений нужно выйти на новый уровень придумать совершенно новые корабли фундоментально на иных принципах чтобы они без дозаправки могли годами летать.
Сначала полетим на Сникерс потом на Марс
А более приземленных вопросов нет?
Технологические возможности то есть, - материальных нет, что бы воплотить эти технологические возможности. Дорого это для Земли и пока не нужно, и рОботы хорошо там справляются, а главное в разы дешевле..
На Луне люди не были с 1972 года, и я где-то в инэте читал, что в 2020 году русские и американцы снова собираются туда отправиться, а на Марс вроде как собирают группу то ли из 4, то ли из 20 человек и собираются их отправить то ли в 2023 году, то ли в 2026, но в отличие от лунной экспедиции эти останутся на Марсе навсегда, так как топлива хватит только на полёт туда, и оба этих полёта вроде как собираются осуществить с космодрома Восточный, который сейчас заканчивают строить
Когда деньги лишние будут
к 2020 году ожидается
пока что пробы нового двигателя идут.
участники экспидиции отбывают без возврата на землю
пока что пробы нового двигателя идут.
Нам хотя бы до Луны долететь