Техника

— Как сделать машину времени?

— Сама знаю, что вопрос странный, но всё таки…
— Спасибо за ответ! = )
Главная часть "машины времени" - сам человек, любые механизмы могут носить только вспомогательный характер. потому что относятся к грубому физическому миру, подчиняющемуся течению времени. Но человек способен воспринимать и грубый физический мир, и тонкий мир, в котором насчёт времени свои законы.
Роза Иванова
Лучший ответ
Довольно легко. У меня есть диван, который я называю "телепортатор". Ложишься на него, закрываешь глаза - и вот ты уже в будущем.
Нужно? Очень простая вещь - материя с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ массой. как только найдёшь - сообщи, всё остальное уже рассчитано и сконструировано)))

Кстати, Левон Зулян - НЕ ПРАВ. Это обыденная логика, она НЕ ОПИСЫВАЕТ мир. Она описывает только ничтожно малую часть мира, хотя и привычную нам....
Сделать две, но одну потом разломать.
Спроси лет через 200
Тебе в какОЙ год нужно попасть то? Машинист временный))
Если это возможно, то нас бы уже навестили "путешественники" во времени, из будущего. Ведь ось времени бесконечна (в будущее), не так ли? Значит, число вероятных отправлений в прошлое стремится к бесконечности, и в исторически известном нам периоде времени (а он конечен) наверняка кто нибудь должен был побывать. Однако, такие свидетельства отсутствуют. Из этого я заключаю, что машина времени принципиально не создаваема. Принцип причинности подтверждает это. Согласно нему информация не может перемещаться в прошлое (следствие не может появиться раньше причины). А значит, перемещения в прошлое невозможны.
В будущее можно конечно, см. парадокс близнецов. Однако, это не перемещение "сквозь" время. Это все то же неумолимое движение вперед по временной оси, только с другой скоростью.
Впрочем, существует и иное мнение.
И еще нюанс. Все написанное справедливо для нашей Вселенной. Т. н. "объективная реальность".
Нереально. Лучше телепорт смастери.
накурись или нажрись и попадешь в будущее или в прошлое
Это всего лишь фантастика!!! То что было то прошло. Все может сохраниться в человеческой памяти
Ну это невозможно. А если даже и в каком то уровне технологии возможно. Тут тебе объяснять года 5 понадобиться)